Архив за Февраль, 2016

Утилита для извлечения данных и парсинга HTML кода
 29 Фев, 2016

Я иногда ссылаюсь на данную утилиту в примерах. Выкладываю её код и примеры использования.

Читать далее »

Функция для локализации изображения при экспорте статьи
 29 Фев, 2016

copypaste

За многолетнюю практику работы с Drupal, я накопил целую библиотеку вспомогательных функций. Функция, описываемая в этой статье, используется для копирования изображений из внешнего источника в один из каталогов сайта с пользовательскими файлами. Необходимость в ней возникает, когда вы копируете статьи с картинками из внешних источников на свой сайт — переносите материалы или копи-пастите новости :).

Читать далее »

Крестоносец Келвинтафа — прохождение и описание алгоритма
 27 Фев, 2016

Квест с крестоносцем (Kelvintaph Crusader) доставил мне массу удовольствия. Здесь пришлось действительно подумать и разложить весь поединок по полочкам, перед тем как мне удалось написать программу.

http://codecombat.com/play/level/kelvintaph-crusader

Читать далее »

Тенёта мошенников или немного об интернет-магазинах
 26 Фев, 2016

Любые достижения прогресса можно использовать с хорошими и плохими намерениями. Инструмент нейтрален по своей сути. Быть ему орудием преступника или ремесленника определяется в момент использования.

Читать далее »

Ожидаем выхода Mount&Blade 2 Bannerlord
 25 Фев, 2016

bannerlord-logo

Тем, кто не играл в Mount&Blade (в русской версии — огнем и мечом), можно только посочувствовать. Они пропустили один из лучших образцов экшн-RPG в средневековом сеттинге. Сейчас графика mount&blade и механика движка сильно устарели, т.к. первая из игр вышла в 2008. Не пропустите продолжение игры.

Читать далее »

Налог на «не бороду»
 22 Фев, 2016

Я стоял утром в ванной и брил свои щеки и шею. А так как занятие это скучное, я позволил своим мыслям пуститься в разбег.

Читать далее »

Подключение сайта к walletone
 18 Фев, 2016

wallet-one-logo

Подключал сайт к Wallet One. Механизм работы агрегатора стандартный, но есть определенные нюансы.

Читать далее »

Перебор атрибутов HTML элемента в javascript
 17 Фев, 2016

За использованием библиотеки jQuery как то забываешь о базовых свойствах и методах DOM  в javascript. Как получить весь набор аттрибутов HTML элемента?

Читать далее »

Секс ради размножения — это старомодно
 16 Фев, 2016

Менее недели назад в статье рождение, воспроизводство людей : взгляд в будущее я фантазировал на тему, что нас ожидает дальше. И вот сегодня читаю на ленте.ру публикацию по схожей теме.

Читать далее »

Сокровища Темнолесья ур. 6 в Code Combat
 14 Фев, 2016

Это продолжение, начало см. тут.

А продолжаем мы рубиться в codecombat. С прошлого раза мне удалось раздобыть кое какие новые вещицы, которые повышают шансы выжить. Пришлось также изменить тактику. В сумме это позволило пройти локацию ещё трижды базовым персонажем.

Читать далее »