Лес темнодрев — Сокровища Темнолесья — Code Combat

logo-codecombat

Продолжаю рубиться в CodeCombat.

Хочу поделиться кодом и размышлениями как прорубиться в Сокровищнице Темнолесья.

Я подсобрал почти все топовые вещи для воина и трижды ограбил сокровищницу.

inv

Рунный меч, хоть и медлительный, но хорошо валит огров. Перчатки позволяют стрелять цепью молний, поражая группу целей, а колечко (+5) с сапогами (+2,5) добавляют скорости. Вот как я это реализую в программе:

Карта разделена на три сектора. Каждый подразумевает свою тактику, но золотишка в одном секторе скорее всего вам не хватит для сбора суммы в 100 монет. Потому нужно подумать о тактике сразу в двух секторах.

darkwood-code-combat

Я направляю своего героя изначально в сектор с манчкинами, где правдами и не правдами и такой-то матерью собираю монеты, пока они там есть. Здесь очень нужны атаки наносящие урон по группе. Изначально я использовал оружие «Длинный меч» со спец. атакой «cleave».

long-sword

Но базовый урон этого меча очень мал, и переходить с ним в сектор с ограми  — самоубийство. А бегать за стрелками (шаманами и метателями) — очень долго.

Пришлось перейти на мощный меч и заклинание перчаток цепь молний. На три уровня сложности этой карты такой комбы хватило.

rating

Дальше пока манчкины не пускают :).

Их я думаю попробовать останавливать шипастыми ловушками, используя кольцо с заклинанием «невидимость». Опробую эту тактику, когда накоплю кристаллов для покупки этого снаряжения.

Продолжение (прохождение локации на 6 ур.).

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Крестоносец Келвинтафа - прохождение и описание алгоритма

Февраль 27, 2016 г.

Квест с крестоносцем (Kelvintaph Crusader) доставил мне массу удовольствия. Здесь пришлось действительно подумать и разложить весь поединок по полочкам, ...

Читать

Сокровища Темнолесья ур. 6 в Code Combat

Февраль 14, 2016 г.

Это продолжение, начало см. тут. А продолжаем мы рубиться в codecombat. С прошлого раза мне удалось раздобыть кое какие новые вещицы, которые повышают ...

Читать

 

Комментарии к «Лес темнодрев — Сокровища Темнолесья — Code Combat»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: