Архив за Октябрь, 2016

Кощенка после операции
 30 Окт, 2016

busya

Наша домашняя питомица Буся (от бусинка) в очередной раз решила покушать что то помимо своей миски. И если новогодняя мишура, нитки и т.п. как то находили свою дорогу через организм кошки, то в этот раз её гастрономические извращения сыграли с ней злую шутку.

Читать далее »

В жаркой-жаркой Африке… или африканские письма счастья
 29 Окт, 2016

Где то в Африке есть такая страна Того. Затесалась она между Ганой и Бенином.

togo-country

Население занимается в основном сельским хозяйством, выращивают хлопок, какао, кофе. Живут бедно, ВВП на душу населения — 590$ в год (данные за 2016 г.), занимая место почти в конце списка стран по этому показателю.

Читать далее »

Управление меню в Drupal
 28 Окт, 2016

Меню в Drupal тесно связано с навигацией по сайту, построением хлебных крошек, картой сайта. Этот обзор посвящен инструментам и возможным проблемам при работе с меню (навигацией).

Читать далее »

Mount & Blade II: Bannerlord появился в Steam
 27 Окт, 2016

banner-lord-steam-anonunce

Разработчики добавили игру в стим, но продолжают держать дату релиза в тайне, сохраняя интригу. На странице игры в магазине можно посмотреть все игровые демки, которыми ранее скупо делились разработчики.

Читать далее »

Добавляем админа wordpress, имея доступ к базе данных
 20 Окт, 2016

Для админов может быть полезно, как создать пользователя с админскими правами для сайта под WordPress, имея доступ только к базе данных. Это может быть полезно в случае, когда нельзя менять пароль существующего админа, а его реквизиты получить в текущий момент нельзя (к примеру, при переносе сайта или админ поменял пароль).

Читать далее »

Простые отладочные средства javascript на Android
 7 Окт, 2016

Для десктопных версий браузеров уже не нужно искать отладочые средства. Обычно они встроены в браузер, вызываются комбинацией горячих клавиш. Что делать, когда ошибку javascript нужно ловить в браузере устройства на Android?

Читать далее »