Архив за Август, 2011

Непослушные файлы или конфликт кодировок при копировании через FTP
 22 Авг, 2011

Сайты иногда переезжают с одного хостинга на другой. И когда это случается, приходится выполнить как минимум две операции — копирование файлов и копирование базы данных на промежуточный хост.

Этот промежуточный хост, обычно, рабочая станция под управлением MS Windows, тогда как подавляющее большинство сайтов размещаются на Unix-совместимых серверах. И тут может возникнуть ситуация когда FTP клиент не сможет скопировать часть файлов на промежуточный хост, из за того что кириллическая кодировка имен файлов в UNIX системе (традиционно KOI8-R) не позволит создать файлы на промежуточном хосте.

Читать далее »

Мне тли годика
 20 Авг, 2011

Ритульке исполнилось уже цельных три годика. Бабушки и дедушки завалили её подарками, а мы подарили первое транспортное средство — самокат. Пусть учиться рулить.

Читать далее »

Адвокатская контора № 46
 8 Авг, 2011

Ещё один сайт для адвокатов.

В этот раз классическая цветовая схема и символика в виде Фемиды с весами. Все соответствует строгому названию, никаких излишеств.

В этом бизнесе все зависит от конечных специалистов, потому они нас встречают сразу на главной странице. В остальном сайт — это обычная статика, описание услуг, карта Google и контакты.

Ещё одна работа в копилку портфолио.