Архив за Ноябрь, 2012

Обновление Inactive User Deleter плагина до v 1.1
 26 Ноя, 2012

Вспомнил про свой первый плагин для вордпресса только потому, что в гостевую мне написал один из пользователей этого плагина. Зашел на страницу плагина на вордпресс.org, почитал форум поддержки… И понял, что пора обновить плагин.

Читать далее »

Фарм Угроза получила дизайн
 21 Ноя, 2012

До сего момент дизайна у Фарм Угрозы не было. Теперь он есть! Студия ЭВЕ взяла под своё крыло этот проект, и Стас быстро отрисовал макет.

Читать далее »

Отключаем автомасштабирование в браузерах на iPad
 15 Ноя, 2012

Замечали наверное, что iPad масштабирует страницу, так, чтобы вся страница влезла на экран по ширине. Иногда границы контента определяются не так, как задумано, но есть возможность исправить ситуацию.

Читать далее »

Лехе 35 годиков
 11 Ноя, 2012

Леха рос, рос, да совсем вырос. Отметили его днюху в семейном кругу, выкладываю несколько фоток.

Снимал даже не на мыльницу, а на свой philips X525, в условиях явного дефицита освещенности. Можно было чуток поднастроить, чтобы хоть как то улучшить картинку, но полулежа на диване, в расслабленном утомлении от угощения, это было за пределом моих приоритетов.

 

 

Олимпиада для пятиклашек
 11 Ноя, 2012

Дочери (5й класс) на каникулы дали типа олимпиадки порешать. По математике. Ясно, что решают в итоге родители. Хорошо тем, кто в НИИ каком нить работает, или, может, профессорá, завалящиеся доценты с техническим уклоном имеются под рукой. А что делать нам фриленсерам, у которых только жена-гуманитарий есть под рукой?

Читать далее »

Конвертируем HTML в PDF
 6 Ноя, 2012

Есть разные пути, простые и сложные (вплоть до написания своей PHP библиотеки для конвертации HTML в PDF). Но мы трудным путем не пойдем, а воспользуемся готовым сервером, выполняющим данный экспорт. Для самых ленивых приведу пример его использования на PHP.

Читать далее »

Считаем полное число строк в запросе MySQL, ограниченного LIMIT
 2 Ноя, 2012

О полезном операторе — SQL_CALC_FOUND_ROWS. Это конструкция просто незаменима для организации постраничного вывода каких либо данных. Все время забываю синтаксис, приходится каждый раз искать. Решил записать в блоге, чтобы уж не терять :).

Читать далее »

Статистика по использованию браузеров
 1 Ноя, 2012

С интересом наблюдаю за статистикой, как меняются браузеры-фавориты у пользователей. Проследим тенденции в предпочтениях использования браузеров за последние 4 года по данным google.analytics, собранных для моего сайта.

Основная география посетителей сайта — это Россия, потом Украина, русскоязычная аудитория.

Читать далее »

XCOM, враг снова неизвестен
 1 Ноя, 2012

Онлайн игрища отнимают слишком много времени. Но бросить игры совсем, когда уже крепко сидишь на игровом наркотике, очень сложно. Приходится прибегать к заместительной терапии, переходя на single-player. А нынешняя осень богата рецептами как неспешно убить время тихим вечерами за кружкой чая, да за дозой игрового ширева.

Читать далее »