Архив за Март, 2010

Уличная ярость: есть контакт или маленькие хитрости
 31 Мар, 2010

Игрушка от создателей «Свирепый бой» являет собой весьма приятное идейное продолжение. Жаль, что название получилось опять довольно жалкое и рифмуется лично у меня то с «Уличная вялость», то с «хроническая старость», но никак не с бойцовским клубом.

Давайте разберемся, чем, как говориться, потчуют нас создатели на этот раз.

Читать далее »

WordPress, Яндекс и другие. Штрихи SEO.
 29 Мар, 2010

Не устану повторять, что wordpress  уже давно перерос возможности блогового движка. Но по умолчанию он сконфигурирован именно для блоговых целей и чихает на то как устроены поисковые системы и их требования.

Можно бесконечно говорить о том, что сама оптимизация под поисковые системы вещь абсурдная. Но когда вся эта история приправлена большими вложениями в рекламу, то оптимизацией не занимается только ленивый.

Читать далее »

4 года на домене shra.ru
 29 Мар, 2010

Сколько всего за этот год произошло, за всеми делами и домашними хлопотами совсем забыл отметить хоть как то 4х летие пребывания на домене shra.ru.  14 марта 2006 года я зарегистрировал этот 4х буквенный домен, совпадающий с моим сетевым ником.

Читать далее »

Ожидаем нового чуда
 27 Мар, 2010

Сколько бы чудес не показали глупцу, он будет ждать только новых. Но речь совсем о других чудесах. Мы с Иришкой снова ждем ребенка, уже получили первое УЗИ. В общем то, мне уже не важно девочка или мальчик, как в первый раз, главное, чтобы здоровья у мамы хватило выносить и родить здорового малыша.

Подумываю в последнее время, что крупный город типа ё-бурга, это не самое удачное место для роста и жизни детей. Пока, конечно, каких то вариантов нет, но все в наших руках.

Делаем меню из картинок в drupal (image menu)
 24 Мар, 2010

Не все дизайнерские решения укладываются в оформление посредством css. В этот раз, это  — главное меню сайта. Нужно было изобразить отдельные пункты меню отдельными картинками, а активные элементы меню показать другими картинками. Есть действительно оригинальные дизайнерские решения, а в моём случае в сss не вписался фильтр «сияния» fireworks, примененный дизайнером к заголовкам активных пунктов меню.

Читать далее »

Дилеры Iveco
 20 Мар, 2010

Приближается к окончанию создание проекта att-iveco.ru. Представительский сайт регионального дилера компании iveco. Технически проект готов, осталось завершить наполнение (это вообще бесконечный процесс) и некоторые доработки и отладку. Дизайн сайта выполнили спецы Itex.ru.

Из достопримечательностей сайта можно выделить следующее — в сайт интегрирована система online заказа (склад подвязан из 1С), каталог по модельному ряду iveco и ряд заявок на обслуживание.

Игровая механика «Свирепый бой» «вКонтакте»
 15 Мар, 2010

Добравшись до 22 го уровня «Свирепый бой», хочу поделиться секретами игры с теми, кто только решил поиграть.

Удивительно ненавязчивая игрушка, в которой от игрока требуется только правильно выбрать противника. В начале основной критерий — это сила противника. Статистика показывает, что более сильный противник будет вас побеждать чаще, несмотря на вашу скорость и ловкость. Т.е. уровня до 15 баланс явно складывается в пользу персонажей с высоким уровнем силы.

Читать далее »

PHP код для списка значений поля CCK в drupal
 15 Мар, 2010

Возможность запрограммировать на PHP (php code) список значений поля CCK, является замечательной опцией для разработчика сайта.

Читать далее »

Идем на поклон к Хроносу или самодельный cron на javascript
 13 Мар, 2010

Недавно я затеял некоторую деятельность по созданию он-лайновой игрушки. Это из разряда хобби, и пока вообще речь не об этом.  Возможно, я что то напишу об этом позже.

В отправной точке, при создании он-лайновой игрушки, я стоял перед скромным выбором — ни о каком персональном выделенном игровом сервере речи не шло, и я рассчитывал не выходить за рамки возможностей веб-сервера. Фактически, игра при этом не сильно отличается от такой разновидности веб-приложения как чат (chat). Единственно, что мне нужно было дополнительно — это принудительный периодический вызов скрипта для обсчета ряда игровых моментов (прогон очереди команд и расчеты связанные с функционированием баз).

Читать далее »

Jagged Alliance 3… ?
 10 Мар, 2010

Прошел слушок, что Jagged вернется к нам в 2011 году. Эта душещипательная новость для всех геймеров 90x буквально задела меня за живое.

Я хорошо помню и первую часть, которая состояла просто из набора миссий и великолепную вторую часть, которая у меня была в виде сыроватой надопатченной пиратской полупереведенной с немецкого игры. И ведь игралось же! просто на ура не смотря ни на что. Потом вышло какое то жалкое коротенькое продолжение. И все.

Читать далее »