Архив за Февраль, 2014

Ubercart — ввод цен в валюте, вывод — в рублях
 28 Фев, 2014

Задача распространенная для бизнеса на территории РФ, где многие перепродают товары из-за рубежа. Получается, что отпускные цены зависят от колебания валют, т.к. продавать надо за рубли. День менеджера может начинаться с актуализации цен в прайсах.

Популярный модуль интернет-магазина Ubercart позволяет настроить валюту общую для всех товаров магазина. В этой валюте цены вводятся в базу и в ней же выводятся для пользователя. А хотелось бы вводить цены в экспортной валюте (своей для каждого случая), а выводить в местной, в той что товар отпускается для потребителя.

Читать далее »

Снежный ком
 21 Фев, 2014

Александр генерирует элементы «тех. задания», а я стараюсь оценить время и трудозатраты.

Читать далее »

Как оценить стоимость веб-сайта?
 20 Фев, 2014

Сложно оценить что то нематериальное, объект интеллектуального труда, особенно если никогда оценкой ранее не занимались. Почему меня заинтересовал этот вопрос, потому что его мне задают клиенты, у которых что называется «что то не пошло» и они продают бизнес, активы, в том числе и сайт.

Читать далее »

Неужели Кличко продался?
 18 Фев, 2014

Наверное, многие в России интересуются тем, что происходит в Киеве. Я тоже наблюдаю и сочувствую.

У меня нет сомнений, откуда дует «ветер перемен», и что там происходит. А дует там тот же ветер, что раздувал «арабский пожар демократии», и тот же самый ветер, что «дул» у нас в Москве. Что происходит в закулисье, и кто дергает за веревочки марионеток-политиков, не так важно : стоит ли мериться силой с грозой, если ты всего лишь червяк? Теоретически, и черви — это часть системы и «гроза» зависит от них, но их умело разобщают и не дают собираться в группы критической массы.

Читать далее »