Подключение сайта к walletone

wallet-one-logo

Подключал сайт к Wallet One. Механизм работы агрегатора стандартный, но есть определенные нюансы.

Самым сложным оказалось угадать, как формируется цифровая подпись при обращении к сайту из платежной системы.

Цифровая подпись для отправки данных «собралась» нормально, точно как и описывалось в примере из руководства по подключению. Поэтому проблема с подписью во время приема запроса была неприятной неожиданностью.

Теоретически, в этом случае можно обойтись без проверки подписи, так как адрес страницы, которая принимает данные, неизвестна внешнему пользователю. Я подозреваю, что многие так и делают. Но лично мне всегда хочется сделать «по уму».

Было ясно, что я как то не верно собираю подпись, не так как она собиралась у провайдера. Но все было сделано в точности как в примере, данном в руководстве.

Тогда я решил пойти другим путем — я взял нужный код из предлагаемого модуля для Drupal. Он пестрел кучей всяких преобразований вроде urldecode и htmlentities, которых не было в тексте примера в руководстве. И опять — мимо!

В конце концов я решил взять набор $_POST данных и попробовать на нем разные способы вычисления цифровой подписи. Оказалось, что к присланным $_POST данным не следует вообще применять каких либо операций (менять кодировку, исправлять спец. символы и т.п.). Так какого же, господа, рожна вы их насовали в ваши примеры?

Вот мой рабочий пример, переделанный в заготовку для интеграции :

Надеюсь, кому то сэкономит время и нервы.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Кросс доменные заголовки в настройках Varnish

Апрель 18, 2019 г.

Пример конфигурации для Varnish, если вы решили отдавать им CORS headers, чтобы разрешить кросс-доменные запросы. Запросы бывают простые и сложные с точки зрения спецификации CORS, где: простые запросы - это GET, POST, HEAD с заголовками из ...

Читать

Основы программирования ботов на SikuliX

Июнь 10, 2016 г.

SikuliX имеет ряд особенностей, о которых я расскажу далее. Этот IDE разработан с целью автоматизации рутины, т.е. для создания роботов, в том числе и для игр. Скрипт не вмешивается в обмен данными по сети или работу игрового клиента. Он действует ...

Читать

 

Комментарии к «Подключение сайта к walletone»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: