Архив за Ноябрь, 2010

Первым делом — самолеты
 30 Ноя, 2010

В рамках работы в студии Эве закончен сайт для Управления Воздушного транспорта. Думаете это громкое и помпезное название? Тогда вы ошибаетесь, потому что полное название звучит так — «Уральское межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта федерального агентства воздушного транспорта».

Читать далее »

А вы — робот?
 17 Ноя, 2010

Сегодня регистрировался на форуме www.iphones.ru/forum. Узнал много нового. Пришлось, в частности, узнать когда же была образована компания Apple. Без ответа на этот вопрос — «В каком году образовалась компания Apple?» — регистрировать меня не хотели.

Читать далее »

Фотосессия в роддоме
 13 Ноя, 2010

Примерно через месяц, как нас выписали из роддома, нам принесли фотки с фотосессии при выписке младенца. Их я и предлагаю вашему вниманию. Фото и видео съемка в роддоме ГЦБ № 20 Екатеринбурга поставлена на поток некой коммерческой фирмой студия Модерн.

Читать далее »

Авторегистраторы сайтов в каталогах и поисковиках
 12 Ноя, 2010

Для меня всегда было загадочным это явление : регистрация в каталогах автоматизированными средствами. Я, представляя себе сложность этого мероприятия, выделял как основные препятствия для данного мероприятия следующие пункты:

  • Отличие в наборах обязательных полей одного каталога от другого, третьего… десятого
  • Разные требования к заполнению одних и тех же полей (где то название ограничено 50 симв, где то должно быть не менее 50 но  не более 100 и т.п.)
  • Наличие на форме регистрации элементов анти-спама (типа CAPTCHA и др)

Читать далее »

Обновленный «Родной Источник»
 8 Ноя, 2010

Закончена реновация сайта r-ist.ru. Теперь этот бренд логически объединяет несколько компаний в один, так назовем его, холдинг. Не знаю уж как это обстоит с юридической точки зрения.

К уже имеющемуся сайту по питьевой воде, добавился проект по металлопрокату, а также добавлена ссылка на студию дерева, которую также делали мы со Стасом. Вход на все три тематических сайта сделан с главной страницы, которая оформлена в виде не хитрого банера с иконками всех трех проектов. Мне почему то предвидится увеличение количества предприятий под брендом Родного источника. Добавить их на главную страницу труда не составит.

Редирект на нужную страницу после отправки данных формы в Drupal
 4 Ноя, 2010

Задача может по разному формулироваться, но решение одно и тоже. К примеру, как сделать так, чтобы после авторизации пользователь попадал на нужную страницу? или как сделать так, чтобы после регистрации пользователь перешел на определенную страницу сайта?

Читать далее »