Знаки зодиака по годам и датам рождения

Система знаков зодиака только на первый взгляд проста. Годичные знаки по китайскому календарю имеют цикл из 12 знаков. Помимо цикличной смены знаков, годам присваивают ещё и одну из 5ти стихий. Таблицу смены знаков зодиака и стихий вы можете посмотреть вот здесь.

Внутри каждого года мы имеем ещё один набор из 12 знаков зодиака, связанный с днем рождения. А недавно NASA предложило, опираясь на современную картину звездного неба обновить календарь и даже добавить туда ещё одно созвездие.

По дате рождения мы можем определить — пару знаков зодиака (день рождения, год)  и стихию, что составляет 720 комбинаций (12x12x5 или 13x12x5 — 780), каждая из которых даёт определенный портрет личности,  склонностей человека и особенностей его характера.

О знаках зодиака (овен, телец, близнецы и т.д.) по дате рождения читайте тут.

Определить ваш зодиакальный тип по дате рождения вы можете прямо здесь. Введите дату рождения и тип зодиака (классический или современный).

Введите дату рождения

Формат даты должен быть дд.мм.гггг:

Традиционный 12 знаков Новый от NASA (13 знаков)

Если бы вы родились сегодня...

Знаки зодиака для : 19.03.2024


Знак зодиака - рыбы

21.02 - 20.03

Символ Рыб - две рыбы, связанные хвостами, стремящиеся в разные стороны, скитаются в просторах океана. Это символизирует жизнь после смерти; борьбу души и тела, подавленность самовыражения. Знак Воды, переменчивый, ночной, холодный, негативный.

Год зодиака - дракон

Зодиак Дракон способен быть действительно страшным, а тем более с точки зрения более робких существ. Драконам присуща способность доминировать, они не терпят возражений; в энергии и решимости у них нет других соперников среди зодиакальных знаков. Бесстрашный, отчаянный Дракон предпочитает идти по жизни с высоко поднятой головой, он всегда готов к бою и испытывает потребность побеждать.

Только не думайте, что этот огнедышащий сказочный зодиак Дракон совершенно непобедим. Напротив, Дракон подвержен порывам, и это качество доставляет гигантской ящерице массу проблем. В то время, как все остальные еще только соразмеряют предстоящую работу со своим расписанием, Дракон уже уходит в нее с головой. Однако, Дракон быстро оправляется от неудач и, по крайней мере, способен извлекать пользу из ошибок прошлого.

Характеристики зодиакальных животных.

Стихия года рождения - дерево

Этот элемент принадлежит утру и весне. Главные качества стихии Дерево – это красота, целомудрие и элегантность. Дерево самый сильный, решительный и непреклонный из всех элементов. Дерево представляет творческие силы и воображение.

Подробнее о стихиях.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Год Свиньи, знак зодиака Свинья

Декабрь 3, 2016 г.

Стихия — вода. Черты характера человека, рожденного в год Свиньи (кабан в Японии и слон в Северном Таиланде): Честный, галантный, крепкий, общительный, ...

Читать

Год Петуха, знак Петуха

Декабрь 3, 2016 г.

Стихия — металл. Черты характера приписываемые человеку, рожденному в год Петуха: Острый, аккуратный, педантичный, организованный, уверенный в себе, ...

Читать

 

Комментарии к «Знаки зодиака по годам и датам рождения»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий:

Много комментариев в “Знаки зодиака по годам и датам рождения”

  1. Людмила Владимировна:

    Ответ на знак внучки 08.01. — чушь безграмотная. Не учтена дата прихода нового года.

    • Дорогая Людмила Владимировна, я считаю, что определение каких либо характеристик по зодиаку — просто чушь. А чушь она не может быть грамотной или безграмотной. Чушь — это просто чушь, каким боком её не поставь.

      Занимайтесь со своей внучкой, уделяйте ей своё время и силы, и она вырастет замечательным человеком.