Архив за Август, 2012

Конструктор схемы проезда на Яндекс
 31 Авг, 2012

Типовые задачи решаются все проще и проще. Когда то  я рассказывал как вставить карту со схемой проезда, используя api google.maps. С тех пор прошло довольно много времени. Теперь я расскажу как сделать примерно тоже самое только проще и с помощью конструктора на сервисе карт Яндекс.

Читать далее »

Новое лицо Lux-e.ru
 29 Авг, 2012

Взгляните на новое «лицо» нашего интернет-журнала Lux-e.ru. Кроме нового оформления задуманы так же некоторые функциональные изменения, часть из которых уже реализована. Перелицовка вдохновила Стаса на усиленные поиски интересных материалов. К проекту периодически подключается ещё один парень — Константин.

Грузим свой шрифт на сайт, используя CSS
 28 Авг, 2012

Потратил некоторое время на этот вопрос, и чтобы оно не было потрачено зря, излагаю то, что удалось накопать.

Читать далее »

Когда слой flash наползает на другие слои..
 24 Авг, 2012

Если ваша верстка использует фиксированные области, всплывающие слои (к примеру, организованы выпадающие меню) и т.п., то вы можете столкнуться с явлением, при котором object-embed-контейнер какого либо флеш-элемента оказывается поверх всех прочих слоев.

Читать далее »

Зачем копируют информацию с вашего сайта
 17 Авг, 2012

Надо понимать, что если вы выложили информацию на ваш сайт, и эта информация доступна для индексации поисковыми машинами, то найти и скопировать её уже не составляет труда. Т.е. глупо предполагать, что можно запретить полное или частичное копирование тех данных, которые были переданы на компьютер конечного пользователя через браузер. Далее посмотрим, зачем воруют информацию с сайтов вообще.

Читать далее »

Kingdom age в google+
 9 Авг, 2012

«Эпоха королевств» — ига построенная в уже привычной парадигме «бойцовского клуба» для соц. сетей. Суть — вы развиваете своё небольшие королевство, доказывая своё превосходство удачными набегами на соседей. Поэтому все сосредоточено вокруг усиления армии. Нужно больше еды, чтобы прокормить ещё большую армию, больше казарм, чтобы расквартировать ещё больше солдат, и больше тренировочных центров, чтобы быстро восполнять потери.

Расскажу об оптимальной стратегии с моей точки зрения. Есть тут и свои «секреты».

Читать далее »

Клуб настольного тенниса
 5 Авг, 2012

Я люблю поиграть в настольный теннис, а в Екатеринбурге, честно говоря, не так много возможностей для этого. Вообще, настольный теннис — вид спорта, который как то слабо продвигается в массы, а зря. Понятно, что настольный теннис не такой зрелищный спорт как футбол, тут не заработать на рекламе, поэтому, видимо, и не вкладывают в это деньги. А заниматься им можно в любом возрасте, и он хорошо развивает координацию и реакцию.

Читать далее »

О Pussy Riot замолвите слово…
 3 Авг, 2012

На ленте.ру, которую я постоянно читаю, широко обозревается казалось бы дело о мелком хулиганстве. И чем больше читаю, тем менее понятно, кому все это нужно, и кто на самом деле дергает за ниточки исполнителей с той и с другой стороны. Действия судьи, что очевидно, корректируются кем то из власти. Все эти нарушения судебного производства, заявления сторон, стихийные митинги у здания суда… Кому то ведь нужно, чтобы этих трех не очень умных девиц показательно осудили по уголовной статье? Чтобы была вся эта шумная история?

Читать далее »