Сокровища Темнолесья ур. 6 в Code Combat

Это продолжение, начало см. тут.

А продолжаем мы рубиться в codecombat. С прошлого раза мне удалось раздобыть кое какие новые вещицы, которые повышают шансы выжить. Пришлось также изменить тактику. В сумме это позволило пройти локацию ещё трижды базовым персонажем.

Инвентарь

Для начала рассмотрим инвентарь. Существенным дополнением оказалось кольцо невидимости. Оно прячет героя от противников на 4 секунды. В течении которых можно сосредоточиться на задании — сборе денег.

 

inv-2

Тактика

В прошлый раз я пытался совладать с толпой манчкинов и выжить в секторе с ограми. Но к 4 уровню манчкинов стало слишком много и даже, используя длинный меч со спец. ударом «cleave», разобраться с ними стало решительно невозможно. Либо не хватает времени, либо здоровья.

Потому я решил начинать в секторе со стрелками, а заканчивать сбор денег в секторе с ограми.

Вот какой получился текст программы (а я пишу на javascript).

Результат

Хоть при запуске на 6й проход все пошло немного не так, но все же я протянул и собрал 100 монет.

Золото в секторе со стрелками быстро закончилось и вместо 70-75 монет я собрал только 45, после чего герой побежал в рощу с ограми. Золото скоро кончилось и там. Но в последний момент выпали ещё несколько монет и мне удалось их подобрать.

Скорее всего, на 7 уровне стоит подумать о тактике сразу в трех секторах, а пока результат вот такой:

rating-6-leve

P.S.

Не меняя алгоритма удалось проскочить и 7й уровень. 8й точно уже не пройти, используя этот алгоритм. Там кроме witch уже респаются warlock, которых надо как то учитывать.

7lev

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Развитие навыков программирования у ребенка

Февраль 10, 2016 г.

Каждый родитель думает : кем же станет его ребенок? Дети способны постигать азы тех или иных наук с очень раннего возраста. Они как губка впитают все ...

Читать

Лес темнодрев - Сокровища Темнолесья - Code Combat

Февраль 13, 2016 г.

Продолжаю рубиться в CodeCombat. Хочу поделиться кодом и размышлениями как прорубиться в Сокровищнице Темнолесья. Я подсобрал почти все топовые ...

Читать

 

Комментарии к «Сокровища Темнолесья ур. 6 в Code Combat»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: