Редирект на нужную страницу после отправки данных формы в Drupal

Задача может по разному формулироваться, но решение одно и тоже. К примеру, как сделать так, чтобы после авторизации пользователь попадал на нужную страницу? или как сделать так, чтобы после регистрации пользователь перешел на определенную страницу сайта?

В друпал предусмотрен помимо внутреннего механизма (form_hook), где можно реализовать вообще любые смелые фантазии по изменению работы существующих форм, но ещё и внешний механизм для настройки редиректа после успешной отправки данных. Достаточно в url, где находится форма добавить параметр destination с указанием нужной вам страницы сайта. Адрес должен принадлежать множеству адресов страниц сайта или их синонимов.

Вот несколько примеров.

Переход на нужную страницу после авторизации

Выполнив переход по ссылке /user/login?destination=node/5, и произведя авторизацию, мы попадем на страницу node/5 (если, конечно, она существует).

Редирект на нужную страницу после регистрации пользователя

Аналогично предыдущему примеру, в качестве ссылки для регистрации пользователя нужно использовать конструкцию вроде /user/register?destination=node/5. Это даст требуемый результат.

Редирект на требуемую страницу после выхода пользователя из своего профиля

Забавно, но этот подход работает и тут. Нужно лишь составить адрес вроде следующего /logout?destination=node/5.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Отладка запроса SQL, получаемого в модуле views Drupal

Октябрь 19, 2017 г.

Сложные представления (views) требуют понимания того, что в итоге получилось, какой запрос сформировался в результате магии и такой то матери в конструкторе View UI. Итак, как получить SQL запрос, который формируется во views drupal? В этом ...

Читать

Загрузка файла в один клик в Drupal формах

Сентябрь 19, 2020 г.

Раздражающая многих особенность друпальных форм, когда пользователь видит избыточное количество элементов формы, связанных с загрузкой файла, может быть ...

Читать

 

Комментарии к «Редирект на нужную страницу после отправки данных формы в Drupal»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий:

Один комментарий в “Редирект на нужную страницу после отправки данных формы в Drupal”

  1. Вова:

    Спасибо, теперь буду знать