Конвертируем HTML в PDF

Есть разные пути, простые и сложные (вплоть до написания своей PHP библиотеки для конвертации HTML в PDF). Но мы трудным путем не пойдем, а воспользуемся готовым сервером, выполняющим данный экспорт. Для самых ленивых приведу пример его использования на PHP.

Сервис расположен по адресу — pdfmyurl.com. В дебрях руководства есть примеры с использованием CURL, но мы попробуем вариант проще — используем функцию file_get_contents. Запросим pdf файл и дадим сохранить его пользователю.

Кроме самого простого варианта — указания URL, сервер может принимать HTML-код напрямую. Экспорт можно настроить с помощью большого числа необязательных параметров.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

DOMDocument кодировка при сохранении в HTML

Декабрь 20, 2016 г.

PHP поддерживает работу с классом DOMDocument, но есть некоторые особенности, которые требуют внимания. Одна из них - это html кодирование символов, если вы не укажете в заголовке документа мета информацию о кодировке. Рассмотрим пример: [crayon-662d164384fd2406713703/] ...

Читать

Публикация в Twitter средствами API (размещение текста, ссылки, картинки)

Апрель 11, 2013 г.

Да, представьте себе, у этой "пижни" есть свой API! Раньше им пользоваться было намного проще, не было этих наворотов с OAuth. Не смотря на мое личное ...

Читать

 

Комментарии к «Конвертируем HTML в PDF»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: