Архив за Октябрь, 2012

Информеры для сайта из первых рук
 27 Окт, 2012

Уже сделали сайт? Не знаете чем бы его заполнить? Решили убить его сразу после рождения? Вот вам мой вредный совет — заполните его информерами по самое «небалуйся». :)

Читать далее »

Вебмастер о спаме…
 22 Окт, 2012

К самой рекламе я отношусь вполне лояльно, пока не пройден определенный рубеж. Рекламщики ищут места, куда бы втюхать ссылку на сайт своего заказчика, пихая её в форумы, комменты, и даже формы обратной связи. При этом большая часть из них этот процесс ещё и автоматизируют, уже не вдаваясь в подробности того, что происходит с их ссылкой — дерьмилкой.

Читать далее »

Тренажер для мозгов — перемножаем два числа в уме
 18 Окт, 2012

Для тренировки мышц нужны физические упражнения, а для тренировки мозга — умственные. Для тренировки мозга, в принципе, вообще ничего не надо, лишь найти место, где вас не будут отвлекать. Придумываем произвольную пару чисел, перемножаем. Берем следующую пару…

Читать далее »

Бесполезное облако или фестиваль тегов
 16 Окт, 2012

Большинство из нас хоть раз задаёт себе вопрос о пользе искусства и ценности просто красивых вещей. Но ближе к теме, друзья!

Мы привыкли, что облако тегов должно быть полезным. Что оно должно вести куда то, формировать какие то разделы, заниматься ещё какой то чушью. Разве не может облако тегов просто радовать глаз? В конечном итоге, все что мы делаем, к чему стремимся, есть лишь сложный путь к гармонии с миром и самим собой. Иногда мы сбиваемся на этом пути и погружаемся в трясины рутины. К черту пользу!

Читать далее »

Перелицовка Евы
 14 Окт, 2012

Очередная перелицовка Евы. Это уже третий по счету дизайн. За одно переехали с wordpress на drupal.

На этот раз мы решили сделать сайт, направленный на продажи, а не просто портфолио. По этой причине на сайте будут наконец-то какие то тематические тексты, красивые картинки. Мы наверняка будем периодически подбрасывать какие то статьи в топку SEO. Но сейчас главное — это прошерстить портфолио, вспомнить что мы там делали последний год.

Читать далее »

Быстрый старт в Goodgame Studio Empire
 10 Окт, 2012

Быстрое развитие в игре сильно зависит от вашей активности. Эсли вы активно играете, то в этом обзоре вы получите представление об эффективной стратегии игры, найдете ряд полезных советов и подсказок для быстрого начального развития.

Читать далее »

Empire Goodgame Studios
 7 Окт, 2012

Браузерная многопользовательская стратегия, выполненная на флэше. Вы скажете — фуу, ещё одна браузерка. Но! Сразу скажу, что я был приятно удивлен балансом. Стратегий много, а нормального баланса в 95% из них не было и нету.

Везде мы видим одно и тоже. Перекачанные игроки ведут свои мега-армии, стирая все, что случайно оказывается в пределах их интересов. Развитые альянсы как свора саранчи топит даже сильных активных игроков. Постоянно открываются новые сервера с одним лишь девизом — «начни все сначала, пробейся в топ.»

В «Империи» все несколько иначе.

Читать далее »

Осенняя нарезка — 2012 нашей мелкоты
 3 Окт, 2012

Осень пора дней рождения, и подведения итогов (цыплят по осени считают). Мелкие в таком возрасте довольно сильно меняются за год, потому для истории была оставлена сия нарезка фотографий этой осени. Лиза, правда, за год почти не поменялась, но не за горами переходный возраст, вот тогда начнется! :)

Читать далее »

Впечаления от 3G от МТС
 3 Окт, 2012

С тех пор как переехал, никак не могу получить нормальный доступ в сеть Интернет. Пришлось купить 3G модем. Делюсь впечатлениями после 3х месяцев эксплуатации.

Читать далее »