Архив за Апрель, 2010

СЕРвис ПАНорама — что это?
 26 Апр, 2010

Проект serpan.ru наконец-то пришел не только к какому-то смысловому финалу, но и обрел новый дизайн и был выложен в сеть. Сейчас данный проект предоставляет только одну услугу — услугу по заказу и доставке товаров. Но заказчик планирует расширить спектр предоставляемых услуг.

Работа над проектом продолжается, но корабль уже спущен на воду и ветер нетерпеливо надувает паруса :)

О каскадных стилях, IE 6.0 и проблемах верстки
 15 Апр, 2010

Судя по статистике, тройка сегодняшних браузеров-лидеров, это — Firefox, Opera и IE. Ну и протеже гугла Chrome, прихрамывает вдогонку за лидерами. Читать далее »

Эпизоды февраля 2010
 13 Апр, 2010

Решил поглядеть, что завалялось в памяти цифровой мыльницы, которую подарили нам на новый год родители. Понятно, что в основном это не слишком удачные любительские снимки. Выбрал несколько более-менее. Получилось совсем не густо — 7 штук.

Читать далее »

LP-38
 12 Апр, 2010

Когда мой старый друг предложили мне сделать безвозмездно сайт, я подумал — а не болен ли кто то из нас двоих воспалением мозга?

Читать далее »

Как проверить прописан ли домен (domain) на указанном доменном сервере (dns)?
 2 Апр, 2010

В последнее время часто сталкиваюсь с этой задачей. Например, сделал настройки в ру-центре, а как проверить все ли правильно? Да, можно дождаться, когда dns у вашего провайдера тоже обновятся (обычно через день уже всё на месте). Но ведь охота знать уже сейчас. Или другая ситуация — перенес сайт на другой хостинг, поменял настройки в ру-центре, изменил dns на новом хостинге, а убрали ли на старом месте записи из dns? Как проверить, что там в dns у провайдера?

Читать далее »