Архив за Март, 2011

Уральский пар
 31 Мар, 2011

Не стремись прежде времени к душу,
не равняй с очищеньем мытье…

(В.С. Высоцкий)

Когда речь заходит о баньке, вспоминаются именно эти строки. Баням и саунам посвящен сайт, вышедший из цеха горячего копчения сайтов студии ЭВЭ. Заказ поступил с лета, а заказчики все это время о чем то размышляли, и вот наконец созрели и дали отмашку — сайту быть.

Читать далее »

Детишки не спят
 30 Мар, 2011

Сна нет ни в одном глазу. Лиза то спит, а эти мелкие хулиганы спать не хотят. Андрюха понял, что его фоткают, и состроил озадаченное выражение на лице. Мол, чего это?

Пять лет на домене shra.ru
 14 Мар, 2011

Последние пару лет сайт особенно активно развивался. По большей части из-за моего перехода на режим freelance и появления некоторой толики свободного времени. Работа в офисе убивала во мне свободу творческой мысли и желание развиваться. И даже не смотря на постоянное увеличение численности нашего семейства, сейчас есть немного времени для сайта :).

Хотя 14 марта прошло в делах и заботах, и некогда было как либо отметить данный скромный юбилей сайта, но я ещё принимаю поздравления от друзей и клиентов и бывших коллег. За время своего существования сайт не однократно служил площадкой для разных экспериментов, и до сих пор это является одной из его ролей.

Весна покажет, кто где гадил…
 13 Мар, 2011

Узник кишечной палочки

Пришла весна и принесла с собой кишечную инфекцию. Восстанавливаю хронику событий.

8 марта вызвали «скорую» для Риты, а 11-го уже для Андрюшки. Симптомы — рвота, жидкий стул и высокая температура. Температуру сбить медикаментами дома не удалось, потому и пришлось вызывать скорую помощь. Читать далее »

Ждем Elder Scrolls V: Skyrim
 6 Мар, 2011

Поглядел на youtube ролик по ожидаемой всеми фанами новой части (пятой по счету) из серии Elder Scrolls. Графика и динамика просто потрясающие. Помню свои первые впечатления от Elder Scrolls: Oblivion. Сначала вы просто ходите по залитым солнцем лугам и смотрите на то, каким создан этот виртуальный мир, потрясенные бесчисленными деталями и многообразием, созданными лишь для того, чтобы порадовать ваши глаза.

Читать далее »

Дух времени (Zeitgeist)
 6 Мар, 2011

Удалось поглядеть все три фильма. Фильмы очень профессионально построены в плане техник подачи информации. Сложно сказать кому все это нужно. Ясно лишь, что мы движемся к какой то кульминационной точке, связанной с очередным переделом мира. Возможно, события на ближнем востоке как раз начало этих процессов.

Читать далее »