Архив за Январь, 2014

Миссия не выполнима
 31 Янв, 2014

Слежу за развитием миссии Mars One.

transporterМне сложно было представить, чтобы частная компания замахнулась на такую миссию. Создать ударную колонию на Марсе! Насколько это интересно людям — факты говорят сами за себя — более 200 тысяч добровольцев вызвались попытать удачу «получить билет в один конец» для создания колонии на Марсе. Т.е. люди по своей воле готовы покинуть Землю и отправиться на встречу трудностям, лишениям и, возможно, своей гибели, и все это ради возможности участвовать в чем то действительно интересном, новом. Тут, я думаю, не обошлось без романтики, а кого то «задрала» старушка Земля со всеми этими паразитами-магнатами, войнами и постоянным дележом.

Читать далее »

Подтвержение регистрации через СМС в Drupal
 19 Янв, 2014

На мой взгляд, это и новый виток в войне с ботами и предвестник авторизации в будущем.

Сегодня практически у каждого есть сотовый телефон, а в будущем это будет какой то персональный гаджет, заменяющий паспорт, банковскую карту, ключ и все остальные архаизмы идентификации  — такое электронное удостоверение личности, которое позволяет и звонки принимать и покупки совершать и много ещё чего делать, попутно подтверждая, что вы — это вы. Возможно, придумают более надежные способы био-идентификации, и гаджет не будет даже хранить каких то ключевых элементов, т.е. гаджет не будет персонализирован, и с ним работать сможет любой человек, идентифицируясь в процессе работы.

Читать далее »

Машина, которую действительно хочется иметь
 11 Янв, 2014

tesla-s-concept

Три года назад сдал на права, но за руль так и не сел. Проблема купить ведро с болтами (ну или что то более приличное) сейчас отсутствует, было бы желание, т.к. автокредитование вывело потребителей на недосягаемую ранее высоту потенциальных возможностей. Это мы наблюдаем сейчас на наших дорогах.

Читать далее »

Второе пришествие
 5 Янв, 2014

Я не раз зарекался не втягивать себя в «длинные» проекты, но в этот раз меня привлекает особенность проекта. Я имею в виду «ГенияМеста».

Читать далее »