Архив за Март, 2016

Текст style CSS
 31 Мар, 2016

using-css

Если вы решили разобраться как устроены документы в Интернет, тогда сразу после знакомства с гипертекстовой разметкой (HTML), вам нужно освоить каскадные таблицы стилей — CSS.

Читать далее »

Размещаем блок по центру, используя CSS
 29 Мар, 2016

Для центровки блока средствами CSS  оперируют его внешними отступами.

Читать далее »

Перенос слов в CSS
 28 Мар, 2016

Каскадные стили позволяют управлять переносом слов в выбранном контейнере. Для этих целей служат два свойства — word-wrap и word-break. Работу с ними и небольшие хитрости рассмотрим в данной статье.

Читать далее »

Темизация существующей формы в Drupal
 26 Мар, 2016

Form API в Drupal позволяет очень гибко работать с формами. Не важно где и в каком модуле была создана форма, вы всегда можете подключить собственный файл-шаблон или функцию темизации для модификации вывода этой формы.

Как это сделать читайте далее.

Читать далее »

Как в phpMyadmin увеличить размер импортируемого файла
 24 Мар, 2016

phpmyadmin-logo-250

Отличная утилита для администрирования баз данных phpMyAdmin используется как на профессиональных хостингах, так и начинающими веб-программистами. Этой статьей я решил начать серию FAQ по работе с данной бесплатной программой.

Читать далее »

Признак переполнения контейнера в HTML
 22 Мар, 2016

CSS свойство overflow позволяет управлять реакцией контейнера (например, DIV) при его переполнении. В некоторых случаях бывает необходимо определить факт переполнения, чтобы выполнить какие то действия.

Читать далее »

Отделяем логику от шаблона в Drupal
 20 Мар, 2016

Наверняка вы слыхали о подходе MVC (model-view-controller) в веб-программировании. В Drupal для реализации данного подхода есть все необходимые инструменты. При этом уровень контроллера по большей части уже реализован, т.к. движок предлагает вам реализовать логику приложения в виде написания кода «зацепок» (hooks). Вам остается отделить логику (модель) от шаблона (представления).

Читать далее »

Защита почты на сервисах yandex.ru и mail.ru
 17 Мар, 2016

password

Не давно у меня появилась информация об одном эксперименте, который заинтересует многих пользователей бесплатных почтовых серверов, таких как yandex.ru, mail.ru и google.com. Это миллионы пользователей, которые ведут свою личную и деловую переписку, пользуясь перечисленными почтовыми серверами. Впрочем, это не полный список серверов.

Читать далее »

Плюсы и минусы WIX
 15 Мар, 2016

Сейчас появилось не мало отличных конструкторов сайтов. Но здесь я поговорю о движке WIX.

Читать далее »

Учитывается ли в вычет доходов при УСНО оплата 1% в ПФР с суммы свыше 300000 р?
 14 Мар, 2016

Долго разбирался с этим вопросом, т.к. сам плачу налоги по УСН. На разных сайтах якобы юристы и бухгалтеры говорили прямо противоположные вещи.

Читать далее »