Тренажер для мозгов — перемножаем два числа в уме

Для тренировки мышц нужны физические упражнения, а для тренировки мозга — умственные. Для тренировки мозга, в принципе, вообще ничего не надо, лишь найти место, где вас не будут отвлекать. Придумываем произвольную пару чисел, перемножаем. Берем следующую пару…

Чем нам может помочь компьютер? Интересно несколько моментов.

1) Нужно формализовать сложность заданий, чтобы можно было двигаться от простого к сложному. Сначала попробовать простые перемножения — легко? — повышаем уровень сложности.

2) Пусть пары чисел придумывает компьютер. Не то чтобы сложно придумать самому эту пару, но у компьютера получается более случайный набор пар.

3) Ещё бы кто то сидел с секундомером и измерял время выполнения задания. Посадим опять же компьютер за эту работу. Можно ещё и сохранять результаты тестов, чтобы потом, окинув взглядом время, увидеть свой прогресс.


Homo computatis - homo sapiens est.

Нужно выбрать уровень сложности заданий. Нулевой уровень - это школьная таблица умножения. 1-4 перемножение двузначных чисел. 5-10 - перемножение дву- и трехзначных. Число заданий уменьшается с ростом уровня сложности.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Генератор словесного поноса

Апрель 26, 2015 г.

Порою речь политиков намеренно или неосознанно превращается в какую то кашу из вводных оборотов, общих фраз и словесных оборотов не несущих какой-либо информации. Видимо, эта манера речи помогает им избегать неловких пауз, даёт время на обдумывание ответа, ...

Читать

Расчет прибыльности банковского депозита

Июль 14, 2018 г.

Калькулятор рассчитывает прибыльность такого финансового инструмента как долгосрочный вклад в банке. Кроме основного механизма - начисления процентов за пользование средствами, банки могут предлагать периодическую капитализацию процентов и возможность ...

Читать

 

Комментарии к «Тренажер для мозгов — перемножаем два числа в уме»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: