Архив за Октябрь, 2010

Модная одежда на страницах сайта UTA
 29 Окт, 2010

Ещё один технически завершенный проект UTA-e.ru. В том смысле, что сайт уже собран, а наполнение пока ещё в пути.

Стас отрисовал довольно симпатичный макет для этого интернет-магазина, а я как обычно поупражнялся в верстке. Станислав, к сожалению, пока ещё увлекается тенями, что является издержками его полиграфического дизайнерского прошлого. При верстке с подавляющей частью из них пришлось расстаться. Центром притяжения внимания на главной странице несомненно является симпатичная молодая девица, одетая от кутюр (см картинку).

Читать далее »

Выборка случайных строк в mysql
 18 Окт, 2010

Иногда нужно выбрать строки из базы данных в случайном порядке. При сайтостроительстве эта задача возникает довольно часто — вывести случайную тему из форума, показать в блоке случайный продвигаемый товар, показать случайный ответ посетителя за последнюю неделю и т.п.

Читать далее »

Лиза — сварщик!
 16 Окт, 2010

Папа свозил Лизу не в зоопарк как обычно, или там в кино как уже не раз бывало, а к себе на работу. Ну, а на работе никаких развлечений, кроме сварочных аппаратов, нет. Читать далее »

Строительная экспертиза
 8 Окт, 2010

Не перестаю удивляться многообразию специальностей, и разного рода служб и экспертов. Недавно собирал сайт для организации, занимающейся строительной экспертизой. Кроме тематики, проект ничем не примечателен, рядовая визитка. Ещё одна строчка в моём портфолио. Шаблон оформления был использован типовой, с небольшими изменениями.

В дальнейшем, Гильдия Экспертов заказала и разработку дизайна — об этом тут.

Lightbox эффект в статьях на вашем сайте на drupal
 2 Окт, 2010

Повсеместно распространенная библиотека lightview, и уже ставший обыденным эффект отдельно открывающегося окошка с картинкой, однажды понабились и мне. Так как приладить это нужно было к сайту на drupal (6я версия), то я не долго думая скачал модуль lightbox2.

Читать далее »

Студия дерева и камня
 1 Окт, 2010

Недавно со Стасом закончили сборку уникального по своему содержанию проекта. Заказчик сайта занимается строительством жилых индивидуальных домов, хозяйственных построек, бань и т.п. по фактически возрожденной технологии применяемой на Руси до 9-10 веков.

Читать далее »