Простые отладочные средства javascript на Android

Для десктопных версий браузеров уже не нужно искать отладочые средства. Обычно они встроены в браузер, вызываются комбинацией горячих клавиш. Что делать, когда ошибку javascript нужно ловить в браузере устройства на Android?

HTML DOM Viewer

Устанавливаем программу на ваше устройство с Android. Она работает как обычный браузер, но в неё встроена консоль с ошибками javascript.
html-dom-viewer

Для примера, я запустил городской портал e1.ru.

Внизу мы видим две иконки. Одна показывает DOM структуру, а вторая — сообщения javascript. Вот как это выглядит при совмещении двух скринов.

html-dom-viewer-work

Простой инструмент для ловли багов.

Этот инструмент использует встроенный браузер устройства, т.е. фактически мы можем отлавливать баги, специфические для встроенного браузера. Отладить специфику javascript в браузерах сторонних поставщиков этим способом уже не получиться.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Удаление nodequeue программно

Май 28, 2021 г.

Небольшой сниппет (snippet) по удалению сущностей nodequeue из кода. Может быть полезно при миграции данных. Удобно оперировать с машинным именем нод-кью, но функция удаления требует ID, потому код обычно обретает следующие формы: [crayon-66066ca96bc8b499992059/] ...

Читать

Проверка, что поле пустое в twig

Январь 28, 2022 г.

При переходе к Drupal 8/9 на twig шаблоны, часто возникает вопрос, как проверить что поле пустое. Наиболее точный ответ на мой взгляд помогает найти фильтр render, т.к. он позволяет получить результат рендера соответствующего поля, а не заниматься ...

Читать

 

Комментарии к «Простые отладочные средства javascript на Android»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: