Ждем Elder Scrolls V: Skyrim

Поглядел на youtube ролик по ожидаемой всеми фанами новой части (пятой по счету) из серии Elder Scrolls. Графика и динамика просто потрясающие. Помню свои первые впечатления от Elder Scrolls: Oblivion. Сначала вы просто ходите по залитым солнцем лугам и смотрите на то, каким создан этот виртуальный мир, потрясенные бесчисленными деталями и многообразием, созданными лишь для того, чтобы порадовать ваши глаза.

Движок, лежащий в основе Elder Scrolls 4, Fallout 3 и Fallout 4 (New Vegas) , страдает одним недостатком. Он рассчитан на баталии малочисленных групп. Я наблюдал баталии, в которых участвовали максимум 15-20 NPC. При этом FPS сильно падает, и битва осложняется потерей ориентации в пространстве. Наверное, на топовых машинах таких эффектов не возникает, и все выглядит довольно гладко. Тем не менее, чтобы создать хотя бы иллюзию массовой битвы, нужно сформировать некий кластер окружения из хотя бы сотни сражающихся воинов (или существ). Тут уже не поможет даже очень быстродействующая система. Хотелось бы надеяться, что этот момент разработчики учтут и порадуют нас действительно масштабными битвами в Skyrim.

Выйдет игра ещё совсем не скоро (11.11.2011), но сразу на разных платформах, в том числе и PC. Буду с нетерпением ждать выхода, надеюсь локализаторы тоже не заставят себя долго ждать.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Установка drush в окружении OpenServer

Сентябрь 21, 2017 г.

Drush позволяет почувствовать себя "ацким хакером" при работе над проектом в Drupal. Он упрощает многие рутинные операции, расширяя и дублируя часть функций ...

Читать

Новые КБК пенсионного на 2016 год для уплаты страховых взносов

Январь 15, 2016 г.

«с 1 января 2016 года внесены изменения в коды подвидов доходов КБК в целях раздельного учета пеней и процентов по соответствующему платежу». Зачем, Карл? Эти "друзья" в пенсионном каждый год радуют сменой и добавлением новых дебильных кодов. В ...

Читать

 

Комментарии к «Ждем Elder Scrolls V: Skyrim»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: