Показ анимации, что идет загрузка, для обновления контента views в режиме ajax

Подгрузка данных с сервера (например, при изменении параметров фильтра) происходит с небольшой задержкой, потому пользователь может не понять, среагировал как то сайт или нет на его действия.

Задача состоит в том, чтобы показать, что идет загрузка данных.

Для этого нужно зацепиться за два js события: начало отправка ajax запросаajaxSend и завершение запросаajaxComplete.

В следующем примере я добавляю (а по завершению загрузки убираю) CSS класс isLoading к контейнеру представления (view), которая называется all_products_and_filter. При этом код одинаково работает как для Drupal 7, так и Drupal 9:

Остаётся только добавить стили .isLoading , чтобы пользователь увидел изменения на front-end. Чтобы вам было с чего начать, поделюсь своем шаблоном стилей (SASS):

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Удаление nodequeue программно

Май 28, 2021 г.

Небольшой сниппет (snippet) по удалению сущностей nodequeue из кода. Может быть полезно при миграции данных. Удобно оперировать с машинным именем нод-кью, но функция удаления требует ID, потому код обычно обретает следующие формы: [crayon-6628ff94c63a2022868936/] ...

Читать

Вывод данных с группировкой во views drupal

Ноябрь 15, 2019 г.

Типичная проблема при использовании модуля views - как вывести результат группировки, т.е. столбец вроде COUNT(*). Это можно сделать штатными средствами ...

Читать

 

Комментарии к «Показ анимации, что идет загрузка, для обновления контента views в режиме ajax»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: