Программно устанавливаем значения настроек на страницах, созданных Config Pages

Модуль Config Pages позволяет создавать страницы конфигурации для вашего модуля, всего сайта, или может быть просто одного из разделов сайта. Потом эти значения можно читать из программы и использовать так, как вам требуется. Но API Config Pages не содержит функции, позволяющей записывать данные обратно в конфигурацию из вашего кода.

Такая операция не предусмотрена API модуля, что делать, если это необходимо?

Это может потребоваться для исправления уже существующих настроек, если настройки зависят от каких то условий и т.п., к примеру, если вы пишите код в файле модуля my_module.install.

Вам потребуется знать системное имя вашей страницы конфигурации. Подсмотреть его можно в админке — /admin/config/development/config_pages_types. Каждая страница в списке имеет значение «Machine name».

Если данные операции требуется выполнять регулярно, можно «упаковать» данный подход в функцию config_pages_set(), которой так не достаёт в API модуля.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Программное удаление полей и групп из сущности Config Pages

Февраль 12, 2019 г.

Я уже рассказывал ранее как программно можно обновить данные в сущности config_pages. А здесь покажу как программно можно выполнить удаление полей и групп (созданных модулем field_group). Config Pages использует Field API, поэтому удаление полей ...

Читать

 

Комментарии к «Программно устанавливаем значения настроек на страницах, созданных Config Pages»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: