Аптека Мандрагора

mandragora-ekb-ru-front-page

Мандрагора — это не обычная аптека, а специализированный магазин для приверженцев гомеопатии. Под занавес 2016-го я успел склепать данный корпоративчик. Макеты рисовала Ольга, с которой мы уже делали ряд проектов.

mandragora-ekb-ru-price

На сайте вы найдете прайс на все препараты розничной точки продаж. С импортом этого прайса была отдельная история. Аптека пользуется каким то ПО, из которого можно делать выгрузки прайса (остатков склада). ПО не от 1С, «пилится» небольшой конторкой.

Мне нужно было как то связать препараты из прайса и статьи-описания на сайте. И я начал переговоры от лица Мандрагоры с разработчиками. Сначала они вообще затаились, а потом, видимо, начальство пнуло конечного исполнителя, т.к. я дублировал все обращения еще и на начальника, и паренек-программист до меня дозвонился. К тому времени я уже решил обойтись без их участия, так что попросил лишь внести небольшие корректировки в выгрузку и уточнить кое какие детали. Какого либо практического результата из всего этого так и не вышло.

mandragora-ekb-ru-new

Ребята в конторе, видимо, не сильно мотивированы в развитии своего же проекта. Но пока есть такие лодыри, для нас, true программистов, всегда будет работа :)

Для связывания прайса с описаниями и болезнями, я реализовал в админке редактор, с использованием техники ajax.

mandragora-ekb-ru-place-admin-2

Привязку пришлось делать по EAN13 — уникальным штрих-кодам товаров. К сожалению, они есть не у всех товаров в выгрузке.

Гомеопатическая аптека Мандрагора.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Бизнес-клуб кадет

Декабрь 9, 2011 г.

Бизнес клуб кадет (cadet-club.ru) - ещё один предновогодний проект, который мы оперативно забацали со Станиславом. Радует то, что проектом сразу занялся ...

Читать

Ферроком

Июнь 25, 2014 г.

Сайт ферроком - это ещё один корпоративчик, собранный в рамках работы в студии ЭВЕ. Компания занимает свою нишу в сфере продажи ферросплавов и цветных ...

Читать

 

Комментарии к «Аптека Мандрагора»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: