Альбом дотошности в Shakes & Fidget

Это предмет во втором слоте ваших статусов. Появляется он практически с самого начала игры.

Он позволяет собирать статистику предметов и поверженных монстров, давая бонус к приобретаемому в путешествиях опыту.

Где взять альбом дотошности?

Его можно приобрести в магазине, начиная с 10-го уровня. Но появляется он там с некоторой вероятностью, так что просто проверяйте магазин каждый день, и однажды он там появится.

Стоит он 25 золотых, и для начала игры — это приличная сумма.

После покупки перетащите его из инвентаря на портрет, и так он активируется.

Как добавляются предметы и монстры в коллекцию альбома?

Экипировка побежденных на арене игроков (если атака инициирована с вашей стороны), предметы купленные (и экипированные) в магазине, монстры поверженные во время путешествий и рейдов гильдии — всё это попадает в альбом.

Часто бывает, что альбом удаётся выкупить лишь к 20-30 уровню, когда низкоуровневые предметы уже не встречаются у противников на арене.

Вы можете поохотится за такой экипировкой в зале славы.

Что даёт альбом дотошности?

Как я уже говорил — альбом собирает статистику, и это даёт бонус к опыту. Кроме того, в альбоме регистрируются достижения игрока — т.н. «ачивки». Каждое из достижений даёт перманентный бонус +5 ко всем характеристикам. По-возможности, их стоит пытаться собирать.

Собрав все предметы и монстров, вы получите +100% к опыту. Но не думайте, что это простая задача.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Shakes and Fidgets - Пирамида безумия

Октябрь 5, 2019 г.

Одно из ключевых подземелий в игре, после прохождения которого отрывается доступ к сразу нескольким новым локациям. Ключ к пирамиде можно найти ...

Читать

Атака / защита замка

Февраль 2, 2020 г.

Поговорим о вещах, связанных с рейдами на вражеские замки в shakes and fidget. Перед атакой вы располагаете развед-данными о защитниках крепости ...

Читать

 

Комментарии к «Альбом дотошности в Shakes & Fidget»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий:

Много комментариев в “Альбом дотошности в Shakes & Fidget”

  1. Юрий:

    Не совсем понял за какие ачивки дают бонус +5 ко всем характеристикам? Можно поподробнее плиз.

    • Достижения (achievements — отсюда «ачивки») довольно разнообразные вещи, которые регистрируются в игре, как ваши достижения. На текущий момент их — 80. Например, «Везунчик» — вы нашли суммарно 100 грибов, выполняя задания. «Налетчик» — вы провели 100 рейдов на крепости других игроков, «Ювелир» — самоцветы во всех надетых предметах и т.д.

  2. Jakerus:

    Как выполнить достижение «В ногу с модой»? Вроде все одинаковые предметы надевал (типа все неиссякаемой удачи), а не выполняется.

    • Это многих ставит в тупик, т.к. не понятно что имеется в виду. На самом деле нужно составить сет из предметов одного ранга. Ранг — это условная группа предметов в альбоме дотошности. К примеру, возьмем доспехи. Идет перечисление доспехов и самая первая пятерка — это условно — предмет 1го ранга. Следующая — второго ранга и т.д. В бижутерии, оружии и других предметах экипировки точно также высчитывается ранг предмета. Необходимо собрать сет, чтобы все предметы были одного ранга.