Удалить название типа публикации из адреса кастомного типа публикации

При создании собственного типа публикации в WordPress, вы получите ЧПУ, содержащий в самом начале название этого типа материала. Можно ли избавиться от этого?

К примеру, вы зарегистрировали тип публикации portfolio:

После этого ЧПУ данных статей будет начинаться с /portfolio/[название статьи].

Избавиться от данного префикса не получится, но можно его изменить. Самое простое — поменять название типа публикации. Второй метод — указать в параметре rewrite — желаемый ‘slug’.

К примеру,

Изменит URI на /article-prefix/[название статьи].

После смены настроек статьи могут перестать открываться, попробуйте пересохранить настройки /wp-admin/options-permalink.php, обычно помогает.

Post_type_link hook

Есть у WP возможность зацепиться к генерации permalink-а. Обычно данный фильтр используют для подстановки в URI какого либо шаблона.

К примеру,

На входе функция получает полное значение URL статьи и объект публикации.

Казалось бы можно взять и убрать подстановочный шаблон вместе с предваряющим его «слешем». К сожалению, такой трюк не сработает. :)

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Обновление Inactive User Deleter — v 1.31

Май 2, 2017 г.

Кроме дополнительных фильтров, был добавлен режим удаления пользователей с оповещением по email. Новый режим позволяет не удалять пользователей ...

Читать

Как войти в wordpress?

Октябрь 8, 2015 г.

Не все шаблоны одинаковы. Если вы поставили шаблон, который не показывает вам ссылок на админ панель, нет привычной формы авторизации - не паникуйте. Функционал wordpress остался на своем месте, только надо знать пути входа. Как войти в панель любого ...

Читать

 

Комментарии к «Удалить название типа публикации из адреса кастомного типа публикации»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: