Убрать мета тег generator в WP

Не знаю как родилась идея у разработчиков WP выводить информацию о текущей версии используемого сайтом движка. Речь идет о добавлении в секцию head мета тега «generator».

Выглядит этот тег, например, вот так:

Для браузера эта информация бесполезна, т.к. никак не влияет на рендеринг страницы. Для пользователя сайта — тоже никакой ценности данный тег не имеет. Эта информация может быть важна и интересна только для взлома сайта, если уязвимость связана с конкретной версией движка.

Во всех смыслах этот «meta» лишний в html коде вашего сайта на WordPress. Давайте его уберем. Для этого добавьте в файл вашей темы functions.php всего одну строку:

Есть и другие «лишние» заголовки, которыми страдает WP. Узнайте как их и зачем отключать.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Пишем XML карту сайта для Drupal 6 сами

Декабрь 8, 2016 г.

Поначалу я думал, что сделаю карту с помощью модуля. Для типовых проектов - лучшего не придумаешь. Достал последнюю версию модуля xmlsitemap под 6-ю версию друпала, настроил типы публикаций и запустил rebuild ссылок. Но, видимо, публикаций оказалось ...

Читать

GPTchat пишет эссе

Май 1, 2023 г.

Ребенку задали эссе на тему "Добро вокруг меня." Сколько мы не бились, но дело не двигалось. Шли минуты, часы, но Андрей лишь вздыхал и стенал - Ах, ...

Читать

 

Комментарии к «Убрать мета тег generator в WP»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: