
Пытаюсь направить энергию детей в конструктивное русло. Сегодня удалось внушить им поиграть в шахматы.
Рите всегда хочется победить, а Адрюха любит процесс, проигрыш его не сильно расстраивает.
Мне понравилась индейская притча «о злом и добром волке». Дескать в нас живут и всё время борются добрый и злой волк. Совершая хорошие поступки, мы кормим доброго волка, он становится сильнее и все чаще побеждает злого волка внутри нас. И соответственно, когда мы совершаем плохие поступки, тем самым мы кормим злого волка, который берет верх на добрым.

Данную притчу можно пересказать на любой лад, иллюстрируя нужное качество — ленивый и деятельный волки, глупый и умный, послушный и капризный и т.п.
Детей этот прием почему то впечатляет. Мне кажется, это как то связано с мифотворчеством, информация легче воспринимается на примере со стороны.
Данная запись опубликована в 05.03.2017 23:56 и размещена в рубрике Частная жизнь.
Вы можете перейти в конец страницы и оставить ваш комментарий.
Мало букафф? Читайте есчо !
Июль 19, 2011 г.
Оцифровал бабушкин фотоальбом. Получилось целых 199 снимков. Проделана большая рутинная работа, a сейчас открывается простор для творчества :). Предстоит продолжительная работа: убрать дубли фоток, придумать названия, описания.
Думаю, стоит поискать ...
Читать
Декабрь 30, 2010 г.
Обалденная идея пришла в головы сотрудников yota. Они придумали и воплотили оригинальную поздравительную открытку по случаю нового года.
Получилось ...
Читать
Май 30, 2014 г.
Встретились кое с кем из физтеховцев на юбилее факультета.
На память остался значок и эта фотка.
[caption id="attachment_4943" align="aligncenter" ...
Читать
Сентябрь 1, 2009 г.
После института мне ещё долго снилось, что я прихожу на пары, а оказывается, что попадаю на экзамен. Потом как то перестала сниться подобная мутная чушь. ...
Читать