Сберегая пески

Добывается песок медленно. Потому основной его источник — рейдерские захваты. :) Как накопить и сберечь ценный магический песок? Игроки прибегают к нескольким тактикам.

Наиболее распространенная — попытка защитить хранилище наравне с замком. Хранилище ставится под защиту вышек, где то в глубине вашей базы.

save-sands

Если противник не добирается до песка, то скорее всего его атака проваливается. Вам присуждается победа и вы ждете следующего. И так без передышки, пока кто то не возьмёт вашу цитадель, а с нею скорее всего и песок. Что называется — «пан или пропал».

Сдаём замок.

Здесь надо выбирать, что же вам важнее. Накопить песок или потерять несколько очков. Поставим замок за «ворота».

save-sands-castle-outside

Кроме охотников за песком (ну и другими ресурсами), есть игроки чья цель — набрать рун. Им важна победа, не так важны очки, и совсем не важен ваш песок. Уничтожив ваш замок, они забирают пару очков и берут свои руны. А ваша цитадель оказывается под защитой на некоторое время, так как вы потеряли замок, проиграли. Так шансы сберечь ценные ресурсы повышаются.

Сброс рейтинга.

Если вы не боитесь потерять очки рейтинга, то ещё одна полезная тактика — это сброс рейтинга. Чем меньше рейтинг, тем более слабые игроки вам противостоят. Тем меньше среди них активных атакеров, слабее их оборона. Добраться до ваших песков едва ли кому то удастся.

При этом, понижаясь в рейтинге, вы можете грабить необходимые вам ресурсы. Главное — это вовремя остановить бой, чтобы не разрушить замок врага или половину его базы. Собрали нужные ресы и жмем «завершить бой».

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Неприкасаемые

Декабрь 15, 2014 г.

Встречал на арене несколько раз "неприкасаемых". По всей видимости, какие то тестовые аккаунты разработчиков, за победу над которыми не присуждают очков ...

Читать

Битва за трон, вКонтакте

Апрель 3, 2014 г.

Поигрываю некоторое время в «Битву за трон» вКонтакте. В панель приложений она, правда, встраивается с другим названием - «революция». Игрушка не напряжная, ...

Читать

 

Комментарии к «Сберегая пески»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: