Отправляем письмо из Drupal 7 в формате HTML

Разработчики решили в drupal 7 по умолчанию сделать отправку писем в формате plain text. Довольно неожиданный ход. Фактически, когда вы вызываете drupal_mail, на последнем этапе вызывается функция форматирования письма и там уже удаляются все html теги.

Функция эта принадлежит одному из классов ядра Drupal, а именно — MailSystemInterface. Чтобы нам добиться желаемого результата, т.е. отправить письмо в нужном нам формате с HTML тегами, придется расширить этот класс, а потом объявить друпалу, что мы хотим использовать именно его в нашем случае.

Как это сделать обсуждается здесь — http://drupal.org/node/900794.

А также это описано у меня в блоге + отправка письма с вложением.

Кроме того, нужно не забыть поправить заголовок письма, чтобы почтовые программы тоже понимали, что от них хотят. Т.е в ваш hook_mail добавить строку вида:

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Фиксим "Mismatched entity and/or field definitions" ошибку в Drupal

Октябрь 10, 2023 г.

Советы, которые дают по решению этой проблемы немного устарели, относятся обычно к 8й версии друпала и не работают в более новых версиях. Проблема ...

Читать

И о других проблемах таксономии в Drupal 6

Август 26, 2013 г.

Кроме отсутствия гибкого управления (явно не хватает ряда hook-ов), о чем я говорил ранее, таксономия в 6-м Drupal еще и делает по два запроса на каждый node_load, а не хранится в кеше контента cache_content (это хорошо показывает devel). При ...

Читать

 

Комментарии к «Отправляем письмо из Drupal 7 в формате HTML»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: