Программное управление добавлением публикаций в xml sitemap

Благодаря модулю xmlsitemap, XML карту не сложно добавить на любой Drupal-сайт. Модуль позволяет управлять тем, какие типы публикаций добавлять в карту, а какие нет. Если вам этого  достаточно, то дальше можете не читать.

Но если вам требуется более гибкое управление, читайте дальше.

Итак, вы установили xmlsitemap, и настроили его типовое поведение. Что делать, если требуется выборочно включать в карту публикации определенного типа?

Одна из возможностей заключается в «ручном» управлении, когда вы в каждой node устанавливаете требуемое значение. Но при выполнении операции rebuild

ваши установки могут быть переопределены вновь.

Если возможно сформулировать четкое правило, то лучше всего запрограммировать его. К счастью, API модуля предлагает специальную зацепку hook_xmlsitemap_link_alter. Он вызывается каждый раз при обновлении объекта, который может быть отображен в карте сайте.

Вот пример реализации:

В hook передаётся структура описывающая ссылку для xml карты — $link и переменная $context, которая хранит данные, связанные со ссылкой. В нашем случае это объект node.

На основании контекста нужно решить какой статус установить для ссылки: 0 — нет ссылки в xlm карте или 1, если ссылку нужно добавить.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Переадресация на основной домен в Drupal

Июль 17, 2023 г.

Данный подход скорее полезен как демонстрация инструментария, чем действительно реализация редиректа на основной домен. Потому что лучше это делать средствами сервера, а не ПО, чтобы уменьшить нагрузку на сервер. Drupal 8 работает на базе симфонии, ...

Читать

Программируем добавление шаблонов в Drupal 7

Июнь 9, 2011 г.

Речь пойдет о том, как добавить в стандартный список имен шаблонов свой шаблон, который обрабатывается шаблонизатором  drupal,  для конкретного "своего" случая. Начать нужно с того, что здесь описаны стандартные имена шаблонов для семерки. Имена ...

Читать

 

Комментарии к «Программное управление добавлением публикаций в xml sitemap»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: