Прохождение Gantlet в UnderRail

Хардкорный триал в Core City не пройти без подготовки. Он представляет серию лабиринтов/уровней, которые нужно не просто пройти, а сделать это быстро.

Из восьми возможных уровней вам предстоит пройти четыре (случайно выбираются). Также есть завершающий этап, который одинаков для всех участников, но вы можете ускорить прохождение финального уровня, если нашли ключи для обхода комнат с монстрами на предыдущих четырех этапах. Т.е. всего 4 ключа.

За прохождение вы получите 2000 монет и 5000 опыта.

Вот несколько советов, как преодолеть Gantlet.
Для начала удобно иметь под рукой карты локаций.

Начало

Игра сделает сохранение в самом начале, так что если потом всё пойдет не так — то будет возможность начать сначала. Но набор уровней при этом будет новый.

Вы не сможете пользоваться собственной экипировкой, подбирайте, то что находится в шкафах.

Вам едва ли понадобятся мины/ловушки, т.к. времени на зачистку или затяжные бои просто нет. Даже если вы соберете, досконально зачищая уровни, все 4 ключа, то из-за нехватки времени, на финальном уровне вам не дадут добежать до выхода.

Особенности уровней

Начиная уровень, делайте отдельное сохранение. Уровень нужно разведать, найти где находится очередной ключ, и потом переиграть, не тратя времени, быстро взять ключ и бежать к лифту на следующий уровень.

Ключи каждый раз помещаются в разные места при заходе на уровень, потому гайдов — где лежат ключи — нет.

Скрытность рулит

Некоторые уровни можно пройти без лишней стрельбы, используя высокий навык скрытности. Например, Psichological Warfare и Web browsing.

Brains or Brawn

Тут придется сыграть в пики-фамы. Есть 4 ящика, в каждый нужно положить 4 порции определенного ингредиента. Если тот находится в правильном ящике — то загорается зеленая лампа, если ингр. правильный, но в не том ящике — то желтый свет.

Но есть проблема — иногда у вас нет нужных ингредиентов. Т.е. какие бы ингр. не использовали — добиться 4 горящих фонарей не получится. А это значит, что очередной ключ получить не удастся.

В таком случае, нужно начать уровень сначала, загрузив автосейв со входом в лифт с предыдущего уровня.

Сначала добейтесь 4х фонарей, т.е. убедитесь что нужный набор ингр. у вас есть, потом расставьте их так, чтобы получить 4 зеленых фонаря и, запомнив порядок ингр., начинайте уровень сначала с сохранения, которое вы сделали, только начав уровень.

Rocky Horror

Действительно ужас, т.к. Borrower-ы умеют доставить неприятности.

Щита у вас нет, медикаментов тоже довольно скудно в наличии, а затягивать бой вы не можете. Так что воевать в данных условиях с этими тварями не стоит. Spawn-ы обычно спешат к источнику шума, чем вы можете воспользоваться, чтобы они не мешали вашему скрытному передвижению.

Остаётся разведать, где же лежит ключ, и переиграть без лишней стрельбы.

Rataclysm

Это испытание без боя не пройти. Крысособаки — слабые монстры, хоть их тут и много. После нажатия на рычаг, можно отступить ко входу уровня, чтобы не быть окруженным. Среди крысособак есть лишь одна древняя особь, которая может доставить неприятности.

Тут мне не плохо помогали шипы с ядом и гранаты. Если вы развиваетесь в пси способности, то используйте удары по площадям.

Финальный уровень

Если у вас есть 4 ключа — используйте их для обхода комнат с монстрами. В самом конце нужно дернуть рычаг, чтобы поджарить оставшихся претендентов и монстров.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Где этот чертов лифт?

Декабрь 24, 2023 г.

После завершения главного квеста игры, а именно уничтожения Tchort-а, нужно вернутся в lower underrail на лифте. Но где этот лифт? В локациях Deep ...

Читать

Крафт в UnderRail

Февраль 3, 2024 г.

Создание предметов экипировки и боеприпасов - это одна из сфер в UnderRail, которые можно обойти стороной, а можно эффективно использовать. Особенно ...

Читать

 

Комментарии к «Прохождение Gantlet в UnderRail»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: