Порядок уплаты налогов с 2023 г

О боги, боги спустились на землю! Они сделали это! Они подарили нам огонь, или как они это называют — ЕНС.

Наконец-то, они додумались сделать единый счет для всех налоговых отчислений. Это то, о чем я давно мечтал в отношениях с налоговой.

Теперь у налогоплательщика есть единый счет, куда отправляются вообще все налоговые платежи. Не важно налоги ли это, или фиксированные взносы. Всё отправляется в единую копилку. Налоговая сама уже распределяет средства по счетам в порядке известных ей приоритетов.

У вас уже не сможет сложится ситуация, когда по одной налоговой статье у вас переплата, а по другой недоимка.

Реквизиты тоже едины для всех регионов (ну да неужели!) — отделение банка России в г. Тула. Теперь Тула будет славится не только своими пряниками и оружейниками, теперь со всей России сюда будут стекаться ручейки налогового бабла.

https://www.nalog.gov.ru/rn77/ens/ — здесь подробнее на сайте nalog.ru

Платежку можно сформировать там же из личного кабинета, чтобы оплатить или просто проверить реквизиты.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Налоговая декларация для УСН (упрощенки) за 2015 г.

Март 13, 2016 г.

В этому году налоговая не стала выпускать новый бланк декларации. Я был удивлен тем, как им удалось отступить от своей привычки и не создать новую бумажку. Но в связи с событиями в Крыме, созданием там свободной экономической зоны и т.п., был подготовлен ...

Читать

Считаем налоги ИП УСН 2016-2017

Февраль 9, 2017 г.

С тех пор как я завел ИП, мой ежегодный квест - это считать налоги и подавать декларацию. У меня нет работников, а форма налогообложения - УСН. В качестве объекта обложения налога выбраны доходы, т.к. расходы демонстрировать довольно сложно, это требует ...

Читать

 

Комментарии к «Порядок уплаты налогов с 2023 г»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: