Добавить favicon в шаблон на WP

Обычно настройки шаблона позволяют установить иконку через админ панель. Но если такой опции нет, то всегда можно добавить favicon программно.

Для начала поместите вашу иконку favicon.png в каталог темы. Современные браузеры поддерживают разные форматы, т.е. это может быть не только .PNG, но и классическая .ICO, а также .JPG или .SVG.

Темы обычно располагаются в директории /wp-content/themes/, каждая в своей собственной папке.

Описание иконки должно подключаться в заголовочную секцию html документа (тег head), поэтому мы напишем хук — wp_head, который будет вызываться при формировании этой секции.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Хлебные крошки, версия 1.2

Июль 8, 2018 г.

Очередное обновление WP плагина Genzel Breadcrumbs. Версия 1.2. Что нового? Переработана логика "монтирования" Монтирование позволяет задать несколько условий в части выражения "what" (что монтировать?). К примеру, можно указать что монтировать ...

Читать

Настроить порт для подключения к базе данных в WP

Февраль 18, 2023 г.

Отдельной переменной, а-ля DB_PORT, для выбора произвольного порта подключения к базе данных в Wordpress нет. Но порт можно задать как часть константы DB_HOST, например, установим порт 10101: [crayon-6629acaa7b908690728761/] Настройки хранятся ...

Читать

 

Комментарии к «Добавить favicon в шаблон на WP»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: