SQL скрипт для удаления комментариев не прошедших проверку

Есть у меня несколько сайтов на wordpress, которые я когда то сделал в порыве энтузиазма, а теперь не занимаюсь ими особо.

На днях обратил внимание, что один из них содержит > 12000 непроверенных комментариев. Комментарии я давно не публикую сразу, ибо боты не дремлют. Я сначала подумал, что не добавил «дежурный» скрипт в тему сайта, который определяет и удаляет спам. Оказалось, что код был внедрен, но с весьма толерантными рамками фильтрации.

А что делать с 12к записей ждущих проверки? Сначала, я было задумчиво начал удалять их через админку (по 20 штук за раз), делать было особо нечего, потому стал считать в уме сколько займет времени этот замечательней процесс. :)

Пришлось написать небольшой скрипт для SQL, который удаляет все прошедшие проверку комментарии (чистит корзину, спам и ожидающие проверку).

Сначала мы чистим таблицу с комментариями, а потом подчищаем связанные с ними мета данные. Пригодится тем, кто не утруждает себя разобраться со структурой базы WP, или делает подобные вещи не часто.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Спам в аналитике гугла. Настраиваем фильтры

Ноябрь 29, 2016 г.

Куда катится этот мир? Спам уже пихают в статистику Гугла! Я признаю, что такой ход не лишен изящества. Но, господа спамеры, имейте совесть. :) ...

Читать

Комплекс антиспам мер, примеры для Drupal 6

Январь 17, 2013 г.

Современные средства антиспам пытаются отличить человека от робота. При этом используются разного рода captcha, различные графические пазлы и т.п. Это может работать в ряде случаев, но ситуация такова, что на войну с captcha выходят специально обученные ...

Читать

 

Комментарии к «SQL скрипт для удаления комментариев не прошедших проверку»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: