Изменяем число выводимых комментариев на страницу в Drupal

С комментариями в Drupal во все времена было на мой взгляд — всё сложно. В 7ке сущность стала частью конструктора, стало веселее, но общий шаблон комментариев так и остался «костью в горле» у многих программистов.

В настройках типа публикации вы можете выбрать кол-во комментариев, показываемых на одной странице, только из предложенного набора вариантов.

Как добавить ваш вариант? Понадобится зацепка за форму редактора, чтобы вставить в опции нужное значение:

В общем то можно изменить и тип поля, например, на текстовый, чтобы вводить совсем произвольные значения, но тогда понадобиться заменить один из валидаторов формы на свой.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Список всех типов публикаций в Drupal

Май 13, 2020 г.

Как получить полный список зарегистрированных типов публикаций в Drupal 7. Задача типична для бек-енда при создании форм страниц настроек. Потому покажу в статье пример реализации поля для формы с выбором типов публикаций. В API Drupal существует ...

Читать

Вывод меню с фиксированной глубиной в Drupal

Март 25, 2019 г.

Блок меню core модуля menu позволяет вывести всю иерархию меню полностью, но иногда требуется показать только 1-2 верхних уровня. Посмотрим как организовать такой вывод. Drupal в модуле menu использует функцию menu_tree('ИМЯ МЕНЮ'), чтобы рендерить ...

Читать

 

Комментарии к «Изменяем число выводимых комментариев на страницу в Drupal»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: