Глюк модуля transliteration в php 7.3.

Столкнулся со следующим неприятным багом, при использовании модуля pathauto, совместно с модулем транслитерации: Drupal генерирует «обрезанные» синонимы адресов страниц.

Длина получаемого синонима плавала от 40-70 символов, и я никак не мог понять с чем связана ошибка.

Отладка показала, что укороченные синонимы — есть следствие вызова функции транслитерации. При этом в других проектах (и что важно — на других серверах) модуль транслитерации (а именно версия 7x-3.2) работал нормально.

Проблема пропала при переключении php на более раннюю версию, с 7.3 я вернулся на 7.2. Возможно, проблему устранят в следующих версиях php.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Как рендерить отдельные поля элемента field collections

Январь 31, 2019 г.

Модуль field_collection всю свою историю существования (аж 2010 года) проходит в статусе beta версии. Тем не менее многие разработчики используют его в своих проектах. На текущий момент это версия 7.x-1.0-beta13. Хотя FC - это ещё один entity, ...

Читать

node_save в hook_node_insert

Апрель 13, 2021 г.

Рассмотрим технику того, как выполнить node_save во время hook_node_insert. Проблема в том, что во время данного хука мы еще находимся в транзакции и выполнить сохранение ноды прямо тут коде функции - не получится. Т.е. следующий код работать не ...

Читать

 

Комментарии к «Глюк модуля transliteration в php 7.3.»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: