Где посмотреть прогноз погоды

Хотя философы прошлого много говорили о том, что вот-вот человек станет управлять погодой, но на деле этого не случилось, и хотелось бы самого малого — предсказывать погоду на ближайшее время, чтобы знать наверняка : брать с собой зонт на работу или нет.

Это так важно и интересно людям, что на любом новостном портале вы найдете информацию о погоде с привязкой к вашему городу.

Если вы хотите точной информации об осадках, температуре, ветре и всем остальном, что приготовила мать-природа для нас, то лучше смотреть прогнозы из «первых» рук. Никто на самом деле точно не знает — что же будет, можно рассуждать только о точности предсказаний.

Итак, где можно поглядеть прогнозы погоды?

Гидрометцентр (meteoinfo.ru)

Многие знают данное название, и это работает на руку сервису. Это действительно информация из первых рук о погоде в России. Здесь же можно узнать прогнозы для любой точки мира.

Сервис немного «совковый», приходится, к примеру, выбирать страну — область — город вручную, о геотаргетинге, видимо, не слыхали ещё. О мобильной версии тоже речи нет. Но мы ведь ищем качественную информацию, такие мелочи нас не отпугнут.

RP5.RU

Не все слыхали об этом сервисе, но многие знают и пользуются. Прогнозы можно посмотреть на сутки, трое суток и неделю вперед. Суточный прогноз содержит информацию буквально на каждый час.

Сайт запрашивает гео-информацию (может автоматически определить ваше местоположение) и поддерживает мобильные устройства.

Windguru.cz

«Гуру ветров» создан сёрфером из Чехии, это объясняет использование национальной доменной зоны Чешской республики (CZ) и акцент проетка. А основной акцент делается на прогнозирование ветров (скорость, порывы и направление). Осадки предсказываются в числовой форме, мм/3 часа.

Представление информации несколько необычное, но можно привыкнуть. Поддерживается отображение страниц для мобильных устройств. Сайт переведен на несколько десятков языков, в том числе и русский.

Почти все данные предоставляются бесплатно, но есть PRO версия (20 евро в год). Возможности PRO вы можете оценить бесплатно в течении месяца.

Weather Underground (wunderground.com)

Weather Underground — это глобальное сообщество людей, которые передают данные с датчиков окружающей среды, метеостанций и мониторов качества воздуха. Каждый может поучаствовать в этом проекте, передавая свои локальные измерения в общую базу.

Моя личная оценка этой части сервиса — что то вроде : погляди что там на градуснике у соседа. Профессиональность и точность поставляемых данных тут оставляют желать лучшего. Но это лишь часть сервиса, т.к. предсказания погоды вполне коррелируют с прочими источниками.

Сервис предсказаний заслуживает доверия. Вот как он выглядит:

Сайт обладает адаптивной версткой, что также очевидный плюс.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Использование Facebook PHP SDK, подключение и настройка

Февраль 5, 2017 г.

Основная проблема тех, кто начинает работать с Facebook SDK, это наличие предыдущего опыта работы с другими сторонними API и SDK. Просто забудьте все, ...

Читать

Устанавливаем флажок FILE_STATUS_PERMANENT для файла в DRUPAL 9

Август 7, 2021 г.

Если файл загружен через поле, созданное в конструкторе полей какого либо entity Drupal, то соответствующий модуль, предоставляющий функционал загрузки файла, сам обеспечит установку необходимого статуса. Что если поле было создано программно, и требуется ...

Читать

 

Комментарии к «Где посмотреть прогноз погоды»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: