Подбираем моды для Fallout 4

Мододелы взялись за кирку и лопату мышь и клавиатуру за долго до появления официального редактора. В Bethesda оценили старания фанатов и теперь установка модов встроена прямо в игру.

Таким образом, у вас есть два варианта, как дополнить/модифицировать Fallout :

Меню модификаций в игре (MF)

Из этого меню прямо в игре вы можете выбрать и установить интересные вам моды. Потребуется получить учетную запись за сайте bethesda.com, т.к. в первый раз нужно будет ввести пароль. Мешает это обладателям пиратской версии игры или нет — пишите в комментариях, я пользуюсь версией, приобретенной в Steam.

Помимо потенциальных осложнений с пираткой, не все моды попадают в каталог Bethesda. Есть ограничения, связанные с политикой возрастного ценза, насилия и т.п. Всех этих ограничений нет при использовании второго варианта.

Nexus mod manager (NEXUS)

Начать подбор модов можно вот здесь: http://www.nexusmods.com/fallout4/.

Там же вы можете скачать специальный менеджер, для управления всеми устанавливаемым модификациями. Закачанные архивы можно кидать прямо в окошко менеджера, чтобы потом выполнить активацию/настройку.

Классификация модов

В обоих случаях вы обнаружите использование классификации модов, потому что список фанатских поделок очень велик.

Для себя я свожу их более узкому набору:

Более подробно о модах, смотрите в соответствующих разделах. Я опишу наиболее полезные на, мой взгляд проекты, которые пробовал сам. Некоторые моды можно скачать как с Nexus так и с Bethesda (прямо из игры), а некоторые существую только в одном из источников. Я буду помечать их MF или Nexus.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Fallout Shelter на Android

Сентябрь 8, 2015 г.

Ожидая выход в свет Fallout 4, игроки коротают время кто во что может. Ждать осталось не долго, и Bethesda выпустила в качестве аперитива игрушку для мобильных ...

Читать

Установка Fallout 4 Script Extender вместе с Mod Organizer

Октябрь 26, 2022 г.

Некоторые моды требуют запуска через F4SE при этом управляются через Mod Organizer (MO). Расскажу как настроить F4SE в MO. Первым делом нужно скачать ...

Читать

 

Комментарии к «Подбираем моды для Fallout 4»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: