Кормите питомца правильно

kpp

Feedsmart.ru — это настоящая библиотека о кормах для ваших питомцев. Сейчас идет интенсивное наполнение сайта, но в базе уже полторы сотни кормов и более 650! ингредиентов.

Проект задумывался как справочник только по сухим кормам, но сразу после старта стало ясно, что информация о «консервах» очень востребована. Сейчас подготавливается обновление базы данных и внешнего вида сайта для показа и работы с этим видом описаний.

Создание каждого описания корма — это не простой процесс. Работает целая команда специалистов разного профиля. Самый простой случай — это когда все ингредиенты корма уже есть в базе: не нужно привлекать эксперта для анализа новых ингредиентов.

Немного о планах

Архив

Сейчас уже понятно, что просто не охватить необъятное кол-во выпускаемых кормов. Кроме того, производители могут меняют состав, выпускают новые корма под «старыми» названиями и т.п.

Неизбежно часть кормов будет попадать в так называемый архив.

Пользовательский калькулятор рейтинга кормов

Если корма нет в базе, то можно изучить и оценить его состав на основе базы ингредиентов. Каждый компонент корма имеет оценку по 10-ти бальной шкале. Оценив первые пять из них, можно получить представление о всем корме.

Планируется автоматизировать этот процесс. Любой желающий сможет ввести состав корма и тут же получить его оценку.

О моем скромном участии

Зная, какую титаническую работу проворачивают редакторы сайта, сколько им ещё предстоит сделать, я скромно замечу, что лишь «примус починяю».

Учитывая, что за 3 месяца мною было выполнено более 250 задач, представьте каково редакторам :)

Интересные проекты — это не типовые задачи. Сайт был собран на drupal со свойственным многим друпалерам подходом — «программирование без программирования». Такой подход до какого то момента себя оправдывает только в типовых проектах.

P.S. Не проходите мимо, обязательно познакомьтесь с проектом FeedSmart.ru.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Мебельная фабрика Феникс

Январь 19, 2009 г.

Сайт небольшой мебельной фабрики в г. Екатеринбург. Основная часть страниц сайта – это каталог, выпускаемой фабрикой продукции. Дизайн предельно лаконичен, ...

Читать

Оптовая моторная компания

Ноябрь 26, 2013 г.

Сколько сайтов я уже собрал для Сереги - это науке неизвестно. Очередной проект станет связующим звеном для сетки моторных сайтов. Хотя проект уже наполнен ...

Читать

 

Комментарии к «Кормите питомца правильно»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: