В конце 1970-х — начале 1980-х годов Стивен Кинг опубликовал под псевдонимом Ричард Бахман (англ. Richard Bachman) — книги «Смириться с этим», «Ярость», «Долгая прогулка», «Дорожные работы», «Бегущий человек», и «Худеющий». Идея заключалась в том, чтобы проверить, сможет ли он повторить свой успех снова, так как он опасался, что его успех был случайностью, стечением обстоятельств.
Есть и другое объяснение, которое заключается в том, что стандарты издания того времени разрешали лишь одну книгу в год. Фамилия Бахман была взята не случайно, он является поклонником музыкальной группы «Bachman-Turner Overdrive».
Данная запись опубликована в 29.10.2015 15:50 и размещена в рубрике Кто хочет стать миллионером.
Вы можете перейти в конец страницы и оставить ваш комментарий.
Мало букафф? Читайте есчо !
Октябрь 25, 2015 г.
Всего на воротнике матроса (гюйсе) российского флота можно насчитать 3 полосы. Можете посчитать сами:
Откуда взялось это количество? На сей ...
Читать
Февраль 26, 2010 г.
Государственный флаг Новой Зеландии — официально утверждён 24 марта 1902 года. На флаге изображены четыре красные пятиконечные звезды, символизирующие географическое положение страны и представляющие наиболее яркие звезды созвездия Южного Креста.
Читать
Октябрь 29, 2015 г.
Договор, который официально завершил Первую мировую войну 1914—1918 годов, был подписан 28 июня 1919 года, в Версальском дворце во Франции в г. Версаль. В последствии он был назван "Версальским мирным договором".
После длительных секретных совещаний ...
Читать
Декабрь 25, 2016 г.
21 декабря - в наше время день зимнего солнцестояния, его еще называют солнцеворотом: самая длинная ночь и самый короткий день в году.
В народном календаре 21 декабря - Анфиса Рукодельница. На Анфису всем девушкам на Руси полагалось заниматься ...
Читать