Включаем использование HTML 5 проигрывателя для роликов с youtube

В последнее время развернулась не шуточная борьба с платформой FLASH. Только ленивый не говорит о небезопасности плагина от Adobe. Вот и последние версии браузеров начинают настойчиво намекать, что мол плагин Adobe Flash Player устарел.

Opera у меня показала вот такие картинки вместо проигрывателя роликов с youtube.

afp

Обновление плагина не помогало, т.к. уже была установлена последняя версия. Я решил посмотреть, каким образом ролик интегрирован на конечный сайт. Код вставки оказался следующего вида:

Мы видим вставку фрейма, который загружает проигрыватель. Это может быть flash-проигрыватель, а может быть проигрыватель HTML5, т.к. на платформе android ролики с youtube показываются без проблем. Т.е. решение о том, какой будет проигрыватель использован, принимается сервисом youtube. Осталось как то подсказать, что нам нужен проигрыватель HTML5.

Проигрыватель видео HTML5 от YouTube

На странице http://www.youtube.com/html5 есть кнопка, которая переключает (барузер?) на использование проигрывателя HTML 5 для роликов с youtube. Переключившись, вы будете использовать HTML5-проигрывателя всегда, когда это возможно, для просмотра youtube видео.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Фиг знает дот ком

Декабрь 6, 2010 г.

Технически интересный и довольно странный в тоже время проект - x-know.com. А предыстория такова. Пару лет назад я прикупил домен x-know.com. Мне хотелось сделать какой нибудь портальный проект про "аномальное и непознанное". Так он и провалялся пару ...

Читать

Программное создание публикации в Drupal 7

Апрель 15, 2017 г.

Еще одна шпаргалка по Drupal 7. Мы создадим публикацию из PHP, добавим пользовательские поля и даже загрузим файл (изображение) в поле соответствующего типа. Сначала мы создадим структуру публикации (объект node).  Нам понадобится указать данные, ...

Читать

 

Комментарии к «Включаем использование HTML 5 проигрывателя для роликов с youtube»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: