Ошибка в Drupal Adding non-existent permissions to a role is not allowed. The incorrect permissions are «…»

Такое иногда вылазит как следствие удаления кастомных классов/модулей, создающих собственные права или инициализирующие права через родительский модуль.

Как это пофиксить?

Права из роли не были удалены штатно, потому придется сделать следующее:

  • выгрузим конфигурацию (drush cex),
  • пофиксим user.role.* файлы
  • загрузим её обратно (drush cim)

Сосредоточимся на втором пункте. В тексте ошибки явно указан перечень прав, которые не объявляются больше существующими модулями, но почему до сих пор живут в конфигурации.

Требуется пройтись по файлам user.role.* и почистить эти permissions из списков. Возможно также, что при выполнении drush cim возникнет ошибки связанные с секцией dependencies в ролях пользователя. Там могут присутствовать отсылки к удаленным модулям. Удалите и их.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Как удалить объявленный ранее @RestResource

Июль 12, 2023 г.

Сначала вы создали в Drupal rest ресурс - /Plugin/rest/resource, поработали с ним, а потом пришло время прощаться. Но вот проблема - система уже знает о ресурсе, и если вы удалите файл, то при попытке зайти в админ панель расширений /admin/modules, вы ...

Читать

Изменить http код ответа для кастомной страницы

Октябрь 30, 2023 г.

Когда вы создаёте свою страницу, используя контроллер, то возможности тут же выбрать какой код ответа она возвращает нет. Контроллер занимается только формированием содержания страницы. Таким образом, страница возвращается с кодом 200. Что делать, ...

Читать

 

Комментарии к «Ошибка в Drupal Adding non-existent permissions to a role is not allowed. The incorrect permissions are «…»»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: