Проблемы загрузки скриптов в параграфах Drupal 7

Проявляется как не прогружающиеся wysiwyg редактор (ckeditor, например) или элементы поля, обрабатываемые модулем media, при добавлении параграфа (entity модуля parapraphs). Это по-крайней мере два примера с которыми я лично сам сталкивался.

Характерно, что при сворачивании параграфа и загрузке его вновь, либо добавления параграфа того же типа, поля прогружаются правильно.

Проблема связана с оптимизацией скриптов, а не с модулем параграфов, как может показаться в начале. При использовании опции preprocess_js в настройках оптимизации сайта, очередность загрузки скриптов может нарушаться, и из-за этого нарушается работа указанных выше плагинов.

Скверность бага заключается еще в том, что обычно на этапе разработки, т.е. на dev-сервере, preprocess_js отключен. А на продакшине, соответственно, вклочен. Потому узнаешь о наличии бага уже после выхода кода в свет. Хотя баг и не критичный, но всё равно не приятно.

Можно попробовать применить фиксы к конкретным формам, дополнительно инициализируя нужные модулям скрипты, как описано вот тут https://www.drupal.org/project/paragraphs/issues/2480575.

Так можно решить проблему с каждым модулем по отдельности. А можно отключить препроцессинг скриптов для бек-енд друпал.

Последнее условие отключает наш фикс для страницы настроек быстродействия, иначе администратор сайта не будет видеть актуального значения флага для сайта.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Ошибка запуска Cron в Drupal 7

Апрель 16, 2020 г.

Если запуск Cron в Drupal 7 постоянно выдаёт такую ошибку - "Cron run failed.", как исправить ситуацию? Подобная статья у меня уже была, но посвященная аналогичной проблеме в Drupal 6. Решение точно такое же - нужно удалить из базы данных ...

Читать

Как рендерить отдельные поля элемента field collections

Январь 31, 2019 г.

Модуль field_collection всю свою историю существования (аж 2010 года) проходит в статусе beta версии. Тем не менее многие разработчики используют его в своих проектах. На текущий момент это версия 7.x-1.0-beta13. Хотя FC - это ещё один entity, ...

Читать

 

Комментарии к «Проблемы загрузки скриптов в параграфах Drupal 7»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: