Дамский велик Forward Evia 815

В начале лета мы с женой начали кататься на великах. О своём драндулете я уже рассказывал ранее. А Ирине тоже требовался какой то не шибко замороченный велик, и после долгого перебора моделей в веломагазине, она остановила свой выбор на этом Forward-е (модель — Evia 815).

Что представляет собой эта моделька?

Это действительно дамский велосипед, очень комфортный, с широкой сидушкой и низкой рамой, чтобы не приходилось задирать ноги. Высоту сидения можно регулировать без дополнительного инструмента. Рама покрыта даже какими то узорами, что тоже, наверное, радует чуткие женские сердца :).

Сухие цифры

Размер колес 26″ — городская классика
Число передач 3 х 7 — 21 скорость
Тормоза передний и задний
Амортизаторы передняя вилка
Светоотражатели спереди, сзади и даже боковые на колесах
Крылья в комплекте
Подножка в комплекте
Вес 18 кг
Цена 7400 р.

Если бы мы озаботились найти дешевле, то можно было бы найти и дешевле (до 6000 р.).

Недостатки

Вес велика обусловлен материалами своей конструкции — алюминий и сталь. Прочный (это плюс), но довольно тяжелый. Число скоростей явно избыточное. На этом пожалуй и всё про недостатки.

Эксплуатация

Велик честно отъездил сезон без каких либо серьезных поломок, под конец лишь порвалась цепь (это удивило). За все время требовалась только периодическая подкачка колес, да ещё отпало переднее крыло — надо было подтянуть все болты ещё более последовательно после покупки.

Отлично покатались этим летом, чего и вам желаем в будущем году!

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Лиза - сварщик!

Октябрь 16, 2010 г.

Папа свозил Лизу не в зоопарк как обычно, или там в кино как уже не раз бывало, а к себе на работу. Ну, а на работе никаких развлечений, кроме сварочных ...

Читать

Семинар по айкидо

Июнь 19, 2010 г.

Прошла очередная летняя аттестация по айкидо. Мы с Лизой успешно освоили программу на свои пояса и получили соответствующие "крыжики" в WCRA паспорта. ...

Читать

 

Комментарии к «Дамский велик Forward Evia 815»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: