С днем учителя

В последнее время что то стал обращать внимание на профессиональные праздники. А сегодня профессиональный праздник учителей. И так как у нас в семье хватает специалистов по этой части, то хотелось бы их поздравить.

Самый главный учитель, учитель с большой буквы, это конечно, же тетя Нина, родная сестра бабашки. В этому году ей исполнилось 90 лет, и большую часть из них она отдала школе. В детстве бывало жил у неё, помню как учили вместе стихотворение — «Бородино.» Скажи ка дядя ведь не даром… За каждое четверостишье получал 50 коп. :) Это были тогда приличные деньги. Пожелаю ей ещё многих лет жизни.

Профессионально занималась преподавательской деятельностью и моя сестра. Нынче, она правда отошла от преподавания в институте, семья расставляет свои приоритеты. Надеюсь в следующем году повидаться с ней, Ленькой и Эндрю.

Ну и я полгода в аспирантуре преподавал азы матанализа вчерашним школьникам (лет 10 назад). Можно сказать не посторонний человек на этом празднике. Да и вряд ли кто то будет тут посторонним — ученики воздадут дань уважения, в учителя — поймут, что все не напрасно, и им будет приятно.

С праздником!

Поздравьте и вы своих учителей.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

У нас родилась малышка.

Август 20, 2008 г.

Дождались! У нас родилась малышка. Принимаю поздравления. Мама и девчонка чувствуют себя хорошо, тьфу-тьфу-тьфу :)

Читать

За гранью этой реальности

Октябрь 15, 2009 г.

Иногда приходят мысли философского толка. Философия всегда начинается с вопросов, на которые сложно дать прямой ответ. Что есть наш материальный мир? Научное знание о происхождении мира, говорит что сначала было ничто, а потом произошел большой взрыв. ...

Читать

 

Комментарии к «С днем учителя»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: