NoSuchAlgorithmException ошибка

Пытаюсь получить в одном из методов кода экземпляр объекта Cipher:

Eclipse отмечает на полях ошибки:

unhandled-exception

Первая моя реакция как новичка — о! че то в системе не хватает, надо доустановить, т.к. вдуматься в смысл сообщения сразу не удаётся, перед глазами лишь висят зловещие — NoSuchPaddingException и NoSuchAlgorithmException. На самом деле компилятор вас предупреждает, что требуется объявить наличие соответствующих run-time исключений.

Добавляем необходимые объявления

NoSuchAlgorithmException

Остаётся лишь предупреждение о неиспользованной объявленной переменной, а в заголовок класса добавляются соответствующие классы.

При таком объявлении функции, в точке вызова необходимо будет дописать конструкции try — catch. Можно их вставить и вместе вызова конструктора класса Cipher, чтобы обработать исключения внутри функции encode.

Порою приходится писать о таких банальных вещах, но люди интересуются в форумах, а гуру им ответить не могут, т.к. не могут и предположить подобных трудностей в общении с компилятором у новичков, вроде меня.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Загрузка-выгрузка в формате excel из PHP

Август 25, 2017 г.

Встроенные библиотеки PHP не позволяют работать с форматами данных популярного табличного процессора Excel. За исключением текстового формата CSV (см. ...

Читать

Используем LESS и SASS в Drupal

Сентябрь 24, 2017 г.

Препроцессоры Less и Sass, на мой взгляд, это какая то переходная ступень. Со временем, я надеюсь, функционал расширений будет реализован в CSS. Но ждать ...

Читать

 

Комментарии к «NoSuchAlgorithmException ошибка»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: