Это типа … (this is like)

Амбициозный проект Ways LTD. Технически, суть сводится к тому, что предоставляется площадка, на которой можно создавать как сами статьи (о людях, о событиях, местах и прочем), так и (что ещё важнее) создавать между этими объектами-статьями взаимосвязи. Сами связи можно также описывать, при этом каждую пару объектов может связывать описания разных людей, дополняя друг друга, или наоборот противореча друг другу.

Позднее были введены специальные объекты — guides или путеводители. Создавать их могли только редакторы сайта, и они как бы образовывали вершину айсберга материалов сайта, т.к. размещались на главной странице и редактировались администрацией. Сюда же была подтянута реклама отелей, описание событий проекта playberlin и многое другое, чем занималась Ways LTD.

Источником многих материалов послужили информационные библиотеки вроде wikipedia. Моей задачей было создать специальный редактор, который по названию нового объекта, мог бы вытягивать из разных библиотек данные — описание, фотографии, видео, а также с помощью сервиса opencalais предлагать связывать уже существующие в базе сайта объекты с тем, что создаётся. Ну, и конечно, на мне была верстка сайта.

Помимо редактора объектов, нужно было автоматизировать обновление новостей, связанных с музыкантами-исполнителями с сервиса lastfm.

Это была очень не простая, но интересная работа с разными сторонними API, ряд из которых находился в стадии бурного развития.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Вояж в китай..

Август 18, 2008 г.

В проекте TripIntoChina.com я принимал участие, работая в Ways LTD. Это был мой первый серьёзный проект в этой конторе и опыт работы с движком Drupal. ...

Читать

Путь в Россию (waytorussia.net)

Ноябрь 18, 2009 г.

Путь в Россию, это был головной проект Ways LTD, на тот момент когда я на них работал. Именно на этом сайте я нашел информацию о вакансии и работу у них ...

Читать

 

Комментарии к «Это типа … (this is like)»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: